Глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного...

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного уровня, но и рядовым сотрудникам полиции, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая  региональными и территориальными ОВД, передает LifeNews.

Не выездным также в один момент стал личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Министерства обороны.

Как пишет LifeNews, в распоряжении редакции  находится, подготовленный МВД список государств в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. В него вошли 150 стран.

В перечень государств, куда сотрудникам силовых ведомств ездить запрещено вошли  Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и ряд других стран.  Удивительно, но США в черном списке МВД — нет.

Как рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах, срок действия приказа неизвестен, а это значит, что он бессрочный.  

Как вспоминают сотрудники полиции, если раньше, чтобы выехать за рубеж, это нужно было просто согласовать с непосредственным руководством, то сейчас  в связи с новым приказом оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения.

Аналогичный приказ сейчас готовится и в ФСКН. Сотрудников ведомства уже уведомили о предстоящих переменах.

В аппарате Госнаркоконтроля  рассказали, что в первом письменном распоряжении руководства под запретом оказался Египет. Предполагается, что в дальнейшем списков будет расширен.

В общем правиле, конечно же, есть исключения. За рубеж могут выехать гражданские лица, работающие в силовых ведомствах. Но с разрешения своего непосредственного руководителя.

Силовики надеются, что после формирования окончательного списка стран, куда выезд запрещен руководство назовет страны, куда съездить все-таки можно.  

Напомним, что в России в силовых структурах трудится примерно 4 миллиона россиян. Цифра не точная, так как сотрудников таких служб как ФСО, ФСБ  и ряда других посчитать точно просто невозможно.

 

 

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

aleksey Редактор