Остров Закинф – греческий рай, достойный пера Гомера Остров Закинф – греческий рай, достойный пера Гомера
Остров Закинф – один из самых очаровательных греческих курортов – ежегодно привлекает своей южной красотой тысячи туристов с разных уголков земного шара. Живописные пляжи... Остров Закинф – греческий рай, достойный пера Гомера

Остров Закинф – один из самых очаровательных греческих курортов – ежегодно привлекает своей южной красотой тысячи туристов с разных уголков земного шара. Живописные пляжи с чистейшим песком, голубое море, артезианские источники, золотые песчаные дюны, вековые сосны и пышная зелень – не даром остров Закинф воспевали поэты древности, называя его “Цветком средиземного Востока”. Наш тревел-консультант, туристическая компания “Ру Тур”, предлагает провести долгожданный отпуск на восхитительных курортах легендарного острова Закинф. Пакуем чемоданы, незабываем “Одиссею” и “Илиаду” Гомера – и вперед, навстречу увлекательным приключениям и неизведанным маршрутам.

Закинф является самым южным островом из шести крупных островов Ионического моря, остров расположен в 15 километрах от Кефалинии и в 18 километрах от западного побережья Пелопоннеса.

Название легендарного острова происходит от имени Закинфа, сына царя Фригии Дардана. Согласно древнегреческим мифам, остров был завоеван Аркисиосом, дедом Одиссея, а жители Закинфа участвовали в походе на Трою под командованием знаменитого гомеровского героя рука об руку с жителями Итаки.

Столица острова – город Закинф или Закинтос – носит гордое название “Венеции Востока” или “Цветка Леванте”, как его любят называть местные жители. В столице витает неподдельный средневековый дух, несмотря на то, что город является вполне современным, заново отстроенным после землетрясения 1953 года.

Путешествуя по столице острова Закинф, непременно посетите набережную Страта Марина, площадь святого Марка, церковь святого Николая, построенную в XVII веке, музей Византийского искусства и Морской музей. Особого упоминания заслуживает храм Святого Дионисия, построенный в византийском стиле в честь покровителя города.

Остров Закинф знаменит своими великолепными курортами, самыми популярными из которых являются Лаганас, Аграсси, Аликанас и др.

Курорт Лаганас  и деревня Каламаки расположены в 5-9 км от столицы острова. Лаганас считается лучшим курортом области, а его пляж тянется на 9 километров и частично относится к национальному морскому парку, где можно полюбоваться символом Закинфа – черепахами каретта-каретта. На пляже Лаганас черепахи ежегодно откладывают яйца, а в середине августа можно понаблюдать, как крошечные черепашки вылупляются из яиц и со всех ног устремляются в море.

Курорт Аграсси находится в 4 км от столицы острова и интересен прежде всего тем туристам, которые нацелены на активный отдых и безудержное веселье. Аграсси является настоящим туристическим центром с богатой ночной жизнью, роскошными отелями, дорогими магазинам, изысканными ресторанами и сумасшедшими клубами.

А город-курорт Аликанас считается лучшим местом в Греции для занятия водными видами спорта, например, виндсерфингом, дайвингом и рыбалкой.

Любителям дайвинга и настоящим ценителям морских пейзажей явно не придется скучать на острове Закинф. Подводный мир острова необыкновенно красив и разнообразен. Обязательно посетите пещеры Кери, Голубые пещеры и бухту Навагио, расположенную в окружении отвесных утесов. Со смотровой площадки на самой вершине утеса открывается необыкновенный вид на бухту с белоснежным песчаным пляжем.

Остров Закинф является единственным греческим островом, который имеет международный статус природного заповедника. Закинф называют своим домом дельфины, дикобразы, игуаны и морские птицы.

Остров Закинф – по-настоящему незабываемое место, способное подарить вам умиротворение, красоту и неподдельную греческую экзотику.

Normal
0

false
false
false

EN-US
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Table Normal»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»»;
mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt;
mso-para-margin-top:0in;
mso-para-margin-right:0in;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0in;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;}
Забронировать понравившийся вам тур и узнать все о самых популярных туристических направлениях можно на сайте туристической компании “Ру Тур” www.rutour.net

Нужна консультация? Звоните по телефону +7(495) 544-20-82, +7(495) 645-55-04 или пишите на почту rutour@inbox.ru, ваш вопрос не останется без внимания.

 

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.