Египет, Турция и Таиланд стали самыми популярными направлениями на майские праздники Египет, Турция и Таиланд стали самыми популярными направлениями на майские праздники
  Самыми популярными туристическими направлениями для россиян на майские праздники стали Египет, Турция, Таиланд, ОАЭ, Тунис и Израиль, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сообщение Ассоциации... Египет, Турция и Таиланд стали самыми популярными направлениями на майские праздники

 

Самыми популярными туристическими направлениями для россиян на майские праздники стали Египет, Турция, Таиланд, ОАЭ, Тунис и Израиль, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сообщение Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Среди европейских направлений наибольшей популярностью пользуются Чехия, Франция, Италия и Испания. Чаще всего россияне бронируют туры с заездом 30 апреля.

Представители АТОР отметили, что спрос на зарубежные поездки в период майских праздников не такой активный, как предполагалось в начале года, среди негативных факторов, влияющих на снижение спроса, были названы политическая ситуация в Украине и падение курса рубля. По сообщениям туроператоров, эти факторы отразились также и на бронировании летних туров.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.