Рейтинг самых популярных стран для самостоятельно путешествующих туристов Рейтинг самых популярных стран для самостоятельно путешествующих туристов
  Стали известны города и страны, пользующиеся наибольшей популярностью среди самостоятельно путешествующих туристов по результатам первого квартала 2014 года. Рейтинг составлен интернет-сервисом онлайн-бронирования отелей... Рейтинг самых популярных стран для самостоятельно путешествующих туристов

 

Стали известны города и страны, пользующиеся наибольшей популярностью среди самостоятельно путешествующих туристов по результатам первого квартала 2014 года.

Рейтинг составлен интернет-сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, передает tour52.ru.

Среди зарубежных городов самыми популярными оказались европейские столицы и города Прибалтики. Первое место занимает столица Эстонии Таллин, на втором – Прага, а тройку лидеров замыкает зимний рай, столица Финляндии — Хельсинки. Также в первую десятку самостоятельных направлений вошли Милан, Вильнюс, Рига, Париж, Будапешт и Берлин.

В целом наиболее популярными странами для самостоятельного туристического путешествия стали Италия, Германия, Эстония, Финляндия, Испания, Чехия, Франция, Литва, Таиланд и Турция. По длительности путешествия лидирует Испания, где россияне останавливаются в среднем на шесть дней.

Самым популярным пляжным направлением стал – не стоит удивляться — Таиланд, а любители активного зимнего отдыха предпочитают Австрию и Болгарию.

Среди российских направлений самыми популярными городами для самостоятельных туристов стали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Екатеринбург.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.