В Каире во время студенческих протестов задержан студент из России В Каире во время студенческих протестов задержан студент из России
  В Каире во время студенческих беспорядков был задержал студент из России, обучающийся в университете Аль-Азхар, крупнейшем исламском высшем учебном заведении в мире, сообщает... В Каире во время студенческих протестов задержан студент из России

 

В Каире во время студенческих беспорядков был задержал студент из России, обучающийся в университете Аль-Азхар, крупнейшем исламском высшем учебном заведении в мире, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россиянина обвиняют в нарушении общественного порядка и нападении на государственную и частную собственность. В частности вместе с другими студентами-исламистами россиянин обвиняется в сожжении автомобиля полиции и кареты скорой помощи, а также в крушении витрин магазинов и нападении на общественный транспорт.

В настоящий момент российские дипломаты занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего.

Во время столкновений между студентами и стражами правопорядка возле университета погибли двое студентов, а несколько полицейских получили ранения.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.