Италия упрощает выдачу виз российским туристам Италия упрощает выдачу виз российским туристам
  Италия собирается упростить визовый режим для россиян, сообщает “Российская газета” со ссылкой на слова посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини. Новые правила... Италия упрощает выдачу виз российским туристам

 

Италия собирается упростить визовый режим для россиян, сообщает “Российская газета” со ссылкой на слова посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

Новые правила будут распространяться на участников мероприятий, запланированных в рамках перекрестных годов по туризму между Россией и Италией, и на обычных туристов, стремящихся посетить культурные мероприятия в стране.

«Итальянские визы будут выдаваться бесплатно тем россиянам, которые собираются попасть на спектакли театра Арена-ди-Верона, посетить музыкальный фестиваль в городе Мачерата или выставку, посвященную 450-й годовщине смерти Микеланджело, которая пройдет в Риме с 14 мая по 28 сентября», — пишет «Российская газета».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.