Похищенную в Таиланде россиянку удерживали, чтобы оказать давление на ее друга Похищенную в Таиланде россиянку удерживали, чтобы оказать давление на ее друга
  Похищенная на острове Пхукет россиянка рассказала следствию, что ее удерживали, чтобы оказать влияние на ее друга Алексея С. “Вчера, 20 марта, тайская полиция... Похищенную в Таиланде россиянку удерживали, чтобы оказать давление на ее друга

 

Похищенная на острове Пхукет россиянка рассказала следствию, что ее удерживали, чтобы оказать влияние на ее друга Алексея С.

“Вчера, 20 марта, тайская полиция допрашивала Яну. По ее словам в деле о похищении были замешаны пять человек. Двоих, кто удерживал ее в отеле, она смогла более точно описать, их личности установлены”, — сообщила корр. РИА PrimaMedia сестра пропавшего россиянина.

Также она рассказала, что “Яна сказала, что последний раз ей дали связаться с Алексеем по телефону лично лишь 7 марта. Ее держали отдельно от него. Все это время, как она сообщила полиции, на нее оказывался постоянный психологический прессинг, ее морально унижали. Она считает, что причиной всего этого послужили не личные неприязненные отношения между Алексеем и кем-то из похитителей, а деньги. О каких именно суммах идет речь, она даже не в курсе. Яна, если можно так сказать, попала “под раздачу”. Удерживая ее, преступники пытались воздействовать на Алексея”.

Напомним, что похищенные Яна С. и Алексей С. отдыхали на острове Пхукет в арендованном доме около года. Пара находилась в Таиланде по студенческой визе. О пропаже россиян заявили их родственники.

В воскресенье, 16 марта, пропавшая россиянка Яна С. была обнаружена в одном из отелей на острове Пхукет с ранениями рук и шеи. По данным правоохранительных органов, в номере, где была обнаружена туристка, также было найдено большое количество пустых бутылок из-под спиртных напитков и разбросанные денежные купюры.

“Насколько мы могли судить, эти порезы она нанесла себе сама после всего, что ей пришлось вынести”, — также отметила сестра Алексея С.

О местонахождении Алексея С. пока ничего неизвестно. Однако следователи полагают, что мужчина все еще находится в городе.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.