Названа самая пьющая страна в мире Названа самая пьющая страна в мире
Принято считать, что напиваться и дебоширить на отдыхе — удел, в основном, русских туристов. За примерами ходить далеко не надо, вспомнить хотя бы недавний... Названа самая пьющая страна в мире

Принято считать, что напиваться и дебоширить на отдыхе — удел, в основном, русских туристов. За примерами ходить далеко не надо, вспомнить хотя бы недавний случай с пьяным пассажиром, отправившимся на отдых уже «под шофе» и устроившего дебош на борту самолета из Москвы в Гоа.

Но если вы решите, что Россия — самая пьющая страна в мире, то будете неправы. Мы предлагаем отбросить стереотипы и обратиться к самой интересной науке в мире — статистике.

Как вы думаете, какое государство можно назвать самой пьющей страной в мире? Россию, Германию, а может Великобританию? Скажете так — и вы будете  трижды неправы. Мы предлагаем отбросить стереотипы и обратиться к самой интересной науке в мире – статистике.

Согласно исследователям из Euromonitor, которые проанализировали информацию о потреблении алкоголя в 44 странах мира, самой пьющей страной признана … Южная Корея. По результатам проведенного исследования оказалось, что именно корейцы употребляют намного больше алкоголя, чем жители России, Великобритании и США вместе взятые!

Однако на этом сюрпризы не заканчиваются. Ученым также удалось выяснить, что каждый совершеннолетний житель Южной Кореи выпивает примерно 13,7 порций крепких алкогольных напитков в неделю, особенно, во время отдыха и отпуска!

Следует отметить, что за единицу измерения ученые взяли порцию крепких алкогольных напитков, выпитых залпом.

Второе место, поздравляем, досталось жителям Российской Федерации, которым ничего не стоит выпить 6,3 порций крепкого алкоголя в неделю. Третьим местом гордятся жители Филиппин, они выпивают 5,4 порций в неделю.

Также высокие показатели потребления алкоголя наблюдаются в экзотическом Таиланде (4,5 порций), Японии (4,4 порций), душевной Болгарии (3,9 порций), Украины (3,9 порций), Словакии (3,8 порций), Бразилии (3,6 порций) и США (3,3 порций).

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.