В Библиотеке Конгресса США пройдет день открытых дверей В Библиотеке Конгресса США пройдет день открытых дверей
  Библиотека Конгресса США, являющаяся крупнейшей библиотекой в мире, устаривает день открытых дверей. Поводом для организации дня открытых дверей в главном книгохранилище США стал... В Библиотеке Конгресса США пройдет день открытых дверей

 

Библиотека Конгресса США, являющаяся крупнейшей библиотекой в мире, устаривает день открытых дверей.

Поводом для организации дня открытых дверей в главном книгохранилище США стал отмечаемый в стране каждый третий понедельник февраля общенациональный праздник — День президентов, сообщает “ИТАР-ТАСС”.

В основном корпусе библиотеки, носящем имя третьего президента США Томаса Джефферсона, пройдет специальная выставка, на которой будут представлены исторические документы из коллекций библиотеки, в том числе и рукописи первых трех президентов США: Джорджа Вашингтона, Джона Адамса и Томаса Джефферсона.

В фонде Библиотеки Конгресса США, основанной в 1800 году, находится более 36 миллионов книг, более 121 миллиона географических карт, множество различных фотографий, рукописей, рисунков, аудио- и видеозаписей.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.