Латинская Америка: магия Галапагоссов и тайны империи инков Латинская Америка: магия Галапагоссов и тайны империи инков
Великий английский натуралист и путешественник Чарльз Дарвин во время работы над своим бессмертным трудом об эволюции живых организмов собирал материал для дальнейшего исследования и... Латинская Америка: магия Галапагоссов и тайны империи инков

Великий английский натуралист и путешественник Чарльз Дарвин во время работы над своим бессмертным трудом об эволюции живых организмов собирал материал для дальнейшего исследования и изучения на Галапагосских островах, привлеченный редкостным разнообразием представителей флоры и фауны этого тихоокеанского архипелага. Так появилась великая книга “Происхождение видов”, совершившая настоящую революцию в научном мире. Наш тревел-консультант, туроператор интересных маршрутов “Карибский клуб” предлагает совершить уникальную экскурсию по стопам знаменитого ученого и, вдохновившись величественной природой  Галапагоссов и Перу, произвести индивидуальную мини-революции, если не во всем мире, то как минимум в своей собственной жизни. Почувствуйте себя настоящим ученым-исследователем и путешественником-первооткрывателем на борту круизного лайнера  GalapagosLegend”.

Маршрут нашего путешествия берет начало в государстве инков Перу, в одном из главных туристических центров Южной Америки, популярном месте паломничества туристов со всего мира.

Вплоть до середины XVIвека территория современной республики Перу считалась центром одного из самых высокоразвитых индейских племен — империи инков. Государство инков, возникшее в XII веке в долине реки Урубамба, представляет собой крупнейшую империю доколумбовой Америки, чья традиционная культура до сих пленяет пытливые умы путешественников со всего мира.

Наше знакомство с этническими сокровищами республики Перу начнется в главном городе и столице страны Лиме, исторический центр которой внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Национальном музее истории, в Национальном музее антропологии и археологии, а также в Музее Республики Лимы вы получите возможность прикоснуться к наследию высокоразвитой цивилизации инков. Архитектурный ландшафт  этого удивительного южноамериканского города также напоминает нам о богатой истории и индейском культурном наследии Перу. Постройки колониального периода представляют собой смешение испанских и индейских архитектурных традиций, эклектичное сочетание которых было названо креольским стилем.

Второй день путешествия по Перу подарит нам поездку в Священную долину инков и экскурсию в Чинчеро, крепость эпохи инков, находящуюся в 3780 метрах над уровнем моря. В этом живописном археологическом комплексе вам продемонстрируют традиционные техники прядения и натуральные способы окрашивания изделий из шерсти, местной достопримечательности и главной гордости региона. В еще одном городе-наследнике древних цивилизаций Морай вы сможете увидеть колоссальные концентрические террасы в форме амфитеатра. А знаменитые соляные террасы близлежащего города Марас вас точно не оставят равнодушными. Соль, собранная здесь вручную, славится своим высоким качеством и используется в приготовлении лучших блюд в самых респектабельных ресторанах Перу.

На третий день нас ждет знакомство с новым чудом света “потерянным городом инков” Мачу-Пикчу. Город находится не вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря в долине реки Урубамбы. Также Мачу-Пикчу известен как “город в небесах”, или “город среди облаков”. Считается, что город был создан в 1440 году древним правителем инков Пачакутеком в качестве священного горного приюта. В 1532 году, в год вторжения испанцев, все жители города таинственно исчезли. Мистический город-призрак, затерянный среди бескрайнего неба, до сих пор остается одной из главных загадок истории и излюбленным местом путешественников со всех концов света.

Наш маршрут ведет нас все дальше и дальше, и вот мы наконец добрались до древнейшего города Куско, столицы империи инков. Название города с языка инков переводится как Пуп Земли, или Центр Мира, что, согласитесь, говорит о многом.

Здесь мы предлагаем вам осмотреть Кориканчи, храм бога солнца Инти, на фундаменте которого в эпоху испанской конкисты была возведена церковь Святого Доминика. Согласно преданиям и хроникам того времени, в период расцвета империи инков стены знаменитого храма были покрыты золотыми пластинами, а сам храм отличался роскошным убранством.

Далее вас ждет посещение старинного храма Пумы, где можно увидеть жертвенный алтарь внутри громадной скалы, а также панорамный обзор Пука-Пукары, крепости, охранявшей вход в город.

По окончании путешествия по загадочному и восхитительному Перу мы отправляемся в захватывающий круиз по Галапагосским островам на борту туристического корабля GalapagosLegend. Вас ждут 4 дня увлекательного круиза на одном из самых больших экспедиционных судов Галапагосского архипелага.

Галапагосские острова, находящиеся в 972 км от государства Эквадор, представляют собой 13 вулканических островов, 6 небольших островов и 107 величественных скал. Первый остров, входящий в цепочку галапагосских достопримечательностей, был сформирован 5-10 миллионов лет назад.

Острова получили гордое имя Галапагоссы в честь гигантских морских черепах, облюбовавших это восхитительное место: “galapago” в переводе с испанского значит “водяная черепаха”.

Игуаны, морские львы, экзотические птицы, растения-эндемики, необычные вулканы и пейзажи – это только маленькая часть того, что вам могут предложить Галапагоссы.

Только на Галапагосских островах вы сможете поплавать в теплых водах океана вместе с тропическими рыбами, скатами-манта, морскими котиками и гигантскими черепахами. Откройте в себе исследовательский дух и с головой погрузитесь в поражающую своей красотой и многообразием природу островов!

А нам тем временем пора заканчивать наше путешествие и возвращаться домой. Вам не хочется? Еще бы! Тот, кто хотя бы мельком увидел завораживающую природу и неисчерпаемые культурные богатства Перу и Галапагоссов, смог ощутить дух  древней истории этих удивительных мест, уже не сможет сюда не вернуться, а тем более забыть.

Узнать все о странах Латинской Америки, а также забронировать понравившийся Вам тур можно на сайте туроператора интересных маршрутов “Карибский клуб” www.carib.ru

Есть вопросы? Звоните по телефону (495) 727-96-18, (495) 785-36-76 или пишите на почту carib@carib.ru. Дружелюбная команда “Карибского клуба” готова ответить на все ваши вопросы.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.