Самый необычный концертный зал откроют в Японии Самый необычный концертный зал откроют в Японии
В японском городе Мацусима 14 октября текущего года откроется надувной концертный зал нереальных размеров и фиолетового цвета, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat. Самый необычный концертный зал откроют в Японии

В японском городе Мацусима 14 октября текущего года откроется надувной концертный зал нереальных размеров и фиолетового цвета, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat. Там пройдет музыкальный фестиваль Ark Nova. Первый в мире надувной концертный зал больших размеров спроектировали и построили британский скульптор Аниш Капур и японский архитектор Арата Исозаки.

Мобильное сооружение, названное Ark Nova, было создано не только для того, чтобы стать площадкой для различных мероприятий и концертов, но и чтобы дать надежду северо-восточной части острова Хонсю, пострадавшей от землетрясений и цунами.

В дальнейшем данное сооружение будет путешествовать по всей стране и украшать собой различные мероприятия.
Сделанное из пропускающей свет фиолетовой мембраны сооружение может быть надуто всего за два часа. Концертный зал высотой 35 метров вмещает примерно 500 зрителей.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.