Туры в Города Богов от компании ART TOUR Туры в Города Богов от компании ART TOUR
Мексика — Динамичная яркая страна с морем достопримечательностей, богатая культурными и историческими традициями, приветливая для туристов со всех концов мира – Мексика будет интересна как... Туры в Города Богов от компании ART TOUR

Мексика — Динамичная яркая страна с морем достопримечательностей, богатая культурными и историческими традициями, приветливая для туристов со всех концов мира – Мексика будет интересна как тем, кто хочет просто отдохнуть на пляже, так и тем кому интересно увидеть максимум достопримечательностей и окунуться в повседневную жизнь местных жителей. Наш тревел-консультант – авторитетный туроператор ART TOUR – рекомендует вам обратить внимание на осенние туры в Мексику.

Мехико – столица Мексики. Он расположен на высоком плато в центре Мексики, на высоте 2240 метров. Мехико со всех сторон окаймляют горы. Погодные условия столицы формируются под влиянием влажного субтропического климата. Основатели города — древние ацтеки — их племена появились в окрестностях современного Мехико приблизительно в 1200 г. Согласно преданию, сюда им повелел явиться бог солнца Уицилопочтли, и они решили основать здесь поселение — Теночтитлан.

Среди достопримечательностей Мехико — пирамида ацтеков, построенная еще в XIV веке, Национальный кафедральный собор, здание госпиталя Хесус Насарено, муниципальный дворец . К памятникам старины относятся замок Чапультепек, в котором ранее находилась президентская резиденция, и базилика Святой Девы Гваделупской — сооружение, являющееся главной святыней для католических жителей Мехико и всей страны.Веракрус  — портовый город в штате Веракрус, на побережьеМексиканского залива. Город был основан как портовая база Эрнаном Кортесом в 1519 году. Веракрус имеет богатые музыкальные традиции и является родиной нескольких музыкальных жанров. Ежегодно в феврале в городе проходит карнавал, который считается вторым после Рио-де-Жанейро в Латинской Америке.


Кампече
— столица штата Кампече. Расположен на западе полуострова Юкатан на берегу залива. В городе сохранились многие из старых испанских фортификационных объектов, защищавших город от пиратов. Благодаря хорошему состоянию и колониальной архитектуре город был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1999 году. Знаменитой достопримечательностью города является форт Сан-Мигель, где находятся архелогические находки штата Кампече, в том числе шесть нефритовых масок и другие погребальные дары найденные в Калак-муле.


Мерида
— самый большой город на полуострове Юкатан. В Мериде прямоугольная сеть улиц (в основе — улицы древнего города майя). Большинство сооружений 16-18 веков имеет суровый крепостной облик. По воскресеньям дороги для автомобилистов закрываются и начинается праздник. Улицы города заполнены танцующими фольклорными группами, а в 13.00 около дворца Правительства проходит традиционная церемония майя.


Канкун
— Канкун входит в пятёрку лучших курортов мира. В Канкуне — очень мягкий морской климат, слабо зависящий от времени года. Дождливый период продолжается с мая по конец ноября. Тулум — древнее поселение майя, находится всего в 130 км от Канкуна. Город окружен каменными стенами. Это единственный форт империи майя на побережье, оставался действующим до 1554 г. Сегодня здесь можно увидеть Храм Фресок, Храм Спускающегося Бога, Храм Бога Ветра, Храм моря и церемониальный центр.

Это далеко не все интересные места, которые вы можете посетить в Мексике, чтобы получить больше информации, вы можете обратиться к тревел-консультанту ART TOUR.

Контактные телефоны:

+7 (495) 980 21 21

+7 (495) 232 31 13

Добавить маршрут в Геометрию путешествий

На нашей планете так много мест, которые самим фактом своего существования заслужили быть не только отмеченными, но и объединенными в особо важные группы! Размышляя, по какому принципу объединять чудеса природы, мы замахнулись на неслыханное: измерить красоту и лирику - геометрией. Этот проект на портале Travel Daily мы так и назвали - "Геометрия путешествий". Теперь, когда проект функционирует, мы даем возможность нашим пользователям поучаствовать в нем. Если вам пришла в голову идея маршрута, который из точек на нем образует занимательную геометрическую фигуру, и вы желаете его визуализировать, вам нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем сайте и заполнить форму. В ней вы должны указать идею маршрута (чему он будет посвящен), описать точки на маршруте (не более 7) и поделиться своими соображениями , чем этот маршрут должен быть интересен (дополнительный материал).

Sending

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.