Необычный и удобный в использовании проездной билет «Sesame Ring», разработали два студента Массачусетского технологического института (MIT).

Необычный и удобный в использовании проездной билет «Sesame Ring»,  разработали два студента Массачусетского технологического института (MIT). Они встроили в перстень чип, который сейчас используется в проездных карточках транспортных сетей Нью-Йорка, Парижа, Лондона, Токио или Бостона.

Интересно, что само кольцо можно создать по собственному вкусу, распечатав его на 3D-принтере.

Ребята за одну неделю смогли привлечь на реализацию своего старт-апа 5 тысяч долларов. Получив одобрение от Массачусетской транспортной компании, разработчики проездного кольца надеются воплотить в жизнь свое детище уже в конце сентября.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.