Россияне выбирают Вьетнам Россияне выбирают Вьетнам
По туристической статистике Вьетнама на конец августа страну посетило более 677 тысяч туристов из-за рубежа. Россияне выбирают Вьетнам

По туристической статистике Вьетнама на конец августа страну посетило более 677 тысяч туристов из-за рубежа. «На 22% больше прибытий по сравнению с августом прошлого 2012 года», сообщает национальная администрация по туризму Вьетнама. (VNAT).

За восемь месяцев 2013 года, 4 900 000 туристов выбрали местом отдыха Вьетнам, что на 7,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Большинство посетителей это россияне — до 63,1%, затем китайские туристы — 33,1%, тайцы составили 24%, а также гости из Новой Зеландии — 21,9%.

Сектор туризма за 8 месяцев достиг почти 68% от определенной на 2013 год задачи — 7,2 миллиона посетителей за год.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.