В Крыму отдохнули 5 млн. туристов В Крыму отдохнули 5 млн. туристов
Как сообщает Курортно-информационный центр АРК, в Крыму по состоянию на 28 августа с начала года отдохнуло 5 млн человек. В Крыму отдохнули 5 млн. туристов

Как сообщает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на заместителя председателя совета министров полуострова Георгия Псарева, в Крыму по состоянию на 28 августа с начала года отдохнуло 5 млн человек.

«В июле-августе мы наблюдали спад турпотока по сравнению с прошлым годом на уровне 4,5%, но большой рост количества туристов зимой и весной позволил на текущую дату выйти на уровень прошлого года», — рассказал вице-премьер.

Он отметил, что сентябрь в Крыму – это четвертый месяц лета. «Осенью погода гораздо более благоприятна для отдыха и оздоровления, которыми традиционно славится Крым, а цены гораздо ниже, чем в июле и августе. Интересна в это время и культурная программа – сентябрь в этом году будет месяцем фестивалей», – подчеркнул Псарев.

К тому же, стоимость отдыха в Крыму в бархатный сезон гораздо ниже, чем летом. «Например, уже в сентябре гостиницы и санатории объявляют снижение цены от 10 до 25%, в октябре-ноябре цены упадут еще примерно на 25-30%. В этом году мы ожидаем значительный рост турпотока осенью. Многие туристические компании и средства размещения сообщают о росте в этом году на 13-15% уровня раннего бронирования в бархатный сезон», — констатировал глава ведомства.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.