Туристов в мире становится все больше Туристов в мире становится все больше
Всемирная туристская организация (UNWTO) посчитала путешественников со всего света! Туристов в мире становится все больше

Всемирная туристская организация (UNWTO) посчитала, что количество международных туристических прибытий в первом полугодии 2013 года увеличилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 494 млн.

Больше всего рост зафиксирован в странах с развивающейся экономикой (+6%), чем в странах с развитой экономикой (+4%).

В Европе число туристов выросло на 5%. При этом в Центральной и Восточной Европе число международных прибытий увеличилось на 10%, в Южной и Средиземноморской Европе – на 6%. Турпоток в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырос на 6%, в том числе в Юго-Восточной Азии – на 12%, в Южной Азии – на 7%.

При этом в Северной и Южной Америке число туристов выросло всего на 2%, в Африке – на 4%. Поток туристов на Ближнем Востоке увеличился на 13%.

Лидерами по росту расходов на путешествия в первом полугодии были туристы из Китая (+31% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.) и России (+22%).

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.