Россияне устремились в Гонконг Россияне устремились в Гонконг
В I полугодии поток российских туристов в Гонконг вырос на 25%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Россияне устремились в Гонконг

В I полугодии поток российских туристов в Гонконг вырос на 25%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их число в январе-июне 2013 года составило до 79,3 тыс. человек, сообщает управление по туризму специального района КНР.

Россия стала для Гонконга вторым европейским рынком по числу прибытий после Великобритании.

Больше всего туристов в Гонконг прибыло из материкового Китая – 7,844 млн (рост на 16,2%), США – 392,4 тыс. (-7,4%), Тайваня – 359,5 тыс. (+4,1%), Южной Кореи – 344 тыс. (-2,8%).

Всего за отчетный период Гонконг принял 25,360 млн туристов, что на 13,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.