Голоштанная команда: нудистские курорты Голоштанная команда: нудистские курорты
Многие люди находят привлекательным отдыхать на пляже без одежды. Расскажем о лучших нудистских курортах мира. Голоштанная команда: нудистские курорты

В современном мире осталось не так много стран, где действует официальный запрет на топлесс. В числе наиболее консервативных государств – мусульманские, например, ОАЭ и Мальдивские острова. В большинстве же случаев женщины не стесняются снимать верхнюю часть бикини. Они исходят из собственных представлений о приличии и безопасности. И ладно бы только топлесс!

Многие люди находят весьма привлекательным отдыхать на пляже вообще без одежды. Натуристы, назовем их так, полагают, что прятать свое тело под купальником более чем неправильно, а если есть малейшее стеснение – можно уединиться на пустынном пляже и отдыхать, слившись с природой в свое удовольствие. Так что, нудистских «лежбищ» по всему миру предостаточно – многолюдных, диких…

Также нудистские пляжи бывают официальными и неофициальными, которые в свою очередь делятся на «с санкциями» и «без санкций». На официальных можно расхаживать в костюме праотца Адама с гордо поднятой головой и даже с гиканьем и насмешливыми репликами изгонять со своей территории вздумавших зайти «костюмников». На неофициальных же во избежание недоразумений имеет смысл держаться большинства (часто такие пляжи разделены условной линией на «одетую» и «голую» зоны). Пребывание же на пляже «с санкциями» и вовсе сравнимо с деятельностью первопроходцев во времена тёмного Средневековья — вполне возможно, придётся с жаром объяснять свою идейную наготу непросвещённым стражам порядка.

Франция. Так, например, каждый год тысячи приверженцев нудистского отдыха приезжают на юго-запад Франции в город Montalivet (Монталивье). Этот курорт славится тем, что в любом (мы не оговорились, в любом!) месте здесь можно находиться без одежды. Именно здесь в далеком 1953 году собрались запрещенные тогда приверженцы отдыха без одежды и объединились в международную ассоциацию натуристов при… ЮНЕСКО. На побережье есть все, что нужно для отдыха: развлекательные центры, магазины, кемпинги, бунгало.

Австралия. В 200 км от столицы Австралии – города Сидней, в красивом Национальном парке Tomaree находится пляж Samurai Beach (Самурай бич). Он считается самым спортивным нудистским пляжем мира. Ежегодно здесь проводятся… нудистские олимпийские игры. Среди дисциплин: волейбол, дайвинг… Этот праздник проходит в ноябре. В это время толпы туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться традиционному зажжению «олимпийского огня» и самим приять участи в соревнованиях в неглиже.

Бразилия. А вот пляжи Бразилии вообще почти все – «голые». То есть, они, коечнго, не для нудистов. Просто купальники там больше напоминают фиговые листочки на причинных местах. Но они, все же, есть… А вот настоящие нудистские пляжи здесь также можно без труда найти. Скажем, в южном штате Санта-Катарина расположен Praia do Pinho – один из первых санкционированных натуристских пляжей в стране. С декабря по февраль отдыхающие увеличивают население городка более чем в 10 раз, но если хочется тишины, то лучше приехать на курорт в марте или ноябре.

Греция. Здесь есть прекрасный, живописнейший красный пляж. Природа не пожалела своих красот для его создания: кристально чистая вода, древние руины, скалы и утесы из красного песчаника… И все рукотворное кажется здесь чуждым. Например, одежда. Это место славится еще с 1968 года, когда здесь начали «тусоваться» хиппи. Сегодня сюда приезжают туристы, которые хотят приобщиться к природе, ведь здесь можно найти укромное тихое местечко.

Испания (Ибица). Ибица – популярный молодежный курорт, одно из самых знаменитых «тусовочных» мест в мире. Нудизм на местных пляжах – дело принципа. Пляжный сезон начинается летом и длится до ноября. Пляж Playa des Cavallet поражает своей красотой: пышная растительность, бирюзовые прибрежные воды… И, конечно, много красивых загорелых людей. Сами понимаете, обнаженных.

США (Майами). На местом золотом пляже South Beach круглый год царит веселье. Настоящая «американская свобода» ощущается здесь в полной мере. Здесь много клубов и баров, где «обитают» представители молодежи без комплексов. На пляжных вечеринках собираются только обнаженные люди.

ЮАР. А вот на южноафриканский пляж Clifton Beach, расположенный в прекрасном городе Кейптаун, стремятся попасть все «уважающие себя» нудисты мира. Это место для них – культовое.

 

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.