Самые необычные традиции стран мира Самые необычные традиции стран мира
Как повысить интерес Ваших клиентов к странам, в которых они отдыхают с Pegas Touristik? Например, рассказав им о самых необычных — милых, добрых, забавных... Самые необычные традиции стран мира

Как повысить интерес Ваших клиентов к странам, в которых они отдыхают с Pegas Touristik? Например, рассказав им о самых необычных — милых, добрых, забавных — традициях этих государств. Раз Вас интересуют или веселят особенности иностранной культуры, так почему бы им не стать привлекательными для Ваших туристов?!

Таиланд: обезьянье пиршество

В этот день — 25 ноября — в тайском городе Лопбури, чуть севернее Бангкока, проходит фестиваль Monkey Buffet. Его цель — досыта накормить свежими фруктами и овощами двухтысячную популяцию обезьян, проживающую в этих краях. Обезьянье пиршество ежегодно привлекает толпы туристов яркостью мероприятия.

«Обезьяна» — ลิง — «Линн»

Бронировать туры

Испания: счастливые виноградинки

Из Мадрида по многим испанским городам распространилась необычная новогодняя традиция: пока часы бьют 12 раз, надо съесть 12 виноградин — по одной на каждый удар курантов. Это делается, для того чтобы каждый месяц наступающего года был счастливым. Иногда испанцы собираются на главных площадях городов и съедают виноградные плоды вместе, а затем передают по кругу бутылку кавы (каталонское игристое вино).

«Виноград» — Uvas — «У’вас»

Бронировать туры

 

Кипр: вода или вино?

В Ларнаке на седьмой неделе после Пасхи празднуют Катаклизмос — торжество в честь выживания Ноя во время всемирного потопа, или воскресения Святого Лазаря, или дня рождения Афродиты (точно не установлено). Люди веселятся на ярмарках, а в завершении праздника шествуют к морю и поливают друг друга водой. А в Лимассоле ежегодно в сентябре проходит Фестиваль вина. На протяжении 10-12 дней все угощаются разными сортами вина и веселятся. Задорная музыка (как правило, играют на скрипках и флейтах) не умолкает, парные и коллективные танцы не прекращаются, многие наряжаются в яркие костюмы. Словом, это настоящий традиционный фестиваль.

«Вода» — νερό — «Нэро’»;

«Вино» — κρασί — «Краси’».

Бронировать туры

Отдых Ваших клиентов в Таиланде, Испании и на Кипре с Pegas Touristik станет еще более интересным, запоминающимся благодаря знакомству с необычными традициями населения этих стран!

Узнавайте о новостях в области туризма и интересных предложениях Pegas Touristik на официальных страницах компании во «ВКонтакте», в Facebook, Twitter и LiveJournal, смотрите красочные ролики на нашем канале в YouTube.

Ваша дружба с Pegas Touristik будет долгой и крепкой!

 

 

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.