За поцелуй в аэропорту надо заплатить! За поцелуй в аэропорту надо заплатить!
"Мы перед вылетом еще их поцелуем горячо..." - фраза из известной песни. Подобные действия в современных аэропортах надо оплачивать. За поцелуй в аэропорту надо заплатить!

«Мы перед вылетом еще их поцелуем горячо и трижды плюнем через левое плечо» — милая фраза из известной советской песни. Сегодня поцелуи (про плевки вообще промолчим) перед полетом нужно оплачивать. Не верите?

Тем временем, некоторые СМИ пишут, что авиакомпании и аэропорты практически не имеют ограничений в том, за что они могут взимать различные доплаты с пассажиров. В последнее время ряд авиакомпаний стал взимать плату практически за все.  К авиакомпаниям присоединились и аэропорты. Разумеется, такая ценообразующая революция может закончиться тем, что пассажиры просто станут пользоваться услугами других видом транспорта. 

Вот, например, аэропорт Лутон. Не так давно его руководство установило правило, согласно которому за прощальный поцелуй на терминалах аэровокзала необходимо оплатить один фунт. 
 
По сообщениям СМИ, самые нелепые доплаты берет авиакомпания Ryanair. Здесь — «к вашим услугам» — платный сортир на борту. Так что, перед полетом постарайтесь много не есть и не пить. 
 
Семь долларов с вас возьмут за надувную подушку для шеи на борту Jet Blue flights. И около 35 долларов вам придется заплатить за бронирование авиабилетов по телефону на рейсы авиакомпании US Airlines flights. Если у вас избыточный вес, прежде чем сесть в самолет авиакомпания United Airlines — заплатите. Уверены, что эта доплата выживет только до момента первого иска в суд за дискриминацию.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.