Зловещие гостиницы: в постели с призраком Зловещие гостиницы: в постели с призраком
В мире есть гостиницы, которых постояльцы боятся. Их стены хранят такие тайны, о которых может пойти мороз по коже. Зловещие гостиницы: в постели с призраком
В мире есть гостиницы, которых постояльцы боятся. Их стены хранят такие тайны, о которых может пойти мороз по коже.
 
Stanley Hotel в Эстес Парк (Колорадо, США). Пугает уже сам факт, что под влиянием от нахождения в этом месте в комнате номер 217 Стивен Кинг написал  знаменитый роман – «Сияние». В 1911 году экономка Элизабет Уилсон чуть не погибла здесь от взрыва газа. А в 1960 году здесь стали видеть ее призрак. Даже сегодня в номере 217 можно услышать, как хлопают двери, а также тихие шаги и жалобный стон. Более того, здесь, как говорят «очевидцы», есть много призраков детей: они играют и смеются по ночам. Кстати, в отеле работает эксперт-исследователь паранормальных явлений. Постояльцы с ним беседуют, гуляя по городу в поисках новых призраков.
 
Selsdon Park Hotel & Golf Club (Саут-Кройдон, Великобритания).  Это, возможно, наиболее населенная призраками гостиница страны. О ней часто говорят во всевозможных передачиах и статьях о паранормальных явлениях. Гости отеля то и дело встречают здесь крылатый призрак дамы в сером. Он проходит сквозь толстые стены. По легенде, эта леди при жизни была служанкой и имела любовную связь с сыном хозяина отеля. Но после того как она забеременела, мужчина бросил бедняжку, и она выбросилась из окна.
 
The Taj Mahal Palace Mumbai (Мумбай, Индия). Очень роскошный отель, на крыше которого часто видят призрака. Поговаривают, что это дух главного инженера-строителя гостиницы. Будущи человеком творческим, с тонкой душевной организацией он не смог вынести того факта, что строительство «его детища» было закончено без его участия и не по его проектам. Инженер покончил с собой. С тех пор призрак бродит по крыше и тихо плачет.
 
The Driskill (Техас, США).   Персонал отлея рассказыват всем о живущих здесь привидениях. Приехав сюда вы наверняка увидите призрак молодой невесты. При жизни за день до свадьбы девушку отверг жених. Шокированная, она застрелилась в ванной комнате номера 29.  Также после гибели четырехлетней дочки сенатора США, ее призрак стали замечать на мраморной лестнице верхнего этажа.  Но наиболее почетаемым здесь призраком можно считать духа первого владельца гостиницы — Джесси Дрискилла. Говорят, он настолько был влюблен в отлеь, что и после смерти продолжает следить за порядком в нем. 
 
The Langham (Лондон, Великобритания).  В Великобритании вообще любят всяческих призраков. В каждом старинном доме, замке, подвале, закаулке — везде живут привидения. А в этом этом отеле, в номере 333,  обитает пожилой джентльмен, одетый в костюм. Это подтверждают многие очевидцы. Например, обозреватель BBC Джеймс Александр Гордон, однажды останавливавшийся в отеле, в панике выбежал из номера, когда проснувшись увидел на краю своей кровати почти прозрачную сущность, которая тянула к нему руки. Да и вообще, этот роскошный отель хранит множество тайн.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.