PEGAS Touristik советует отдыхать на Мальдивах PEGAS Touristik советует отдыхать на Мальдивах
Одним из самых привлекательных зимних экзотических направлений являются Мальдивские острова. На актуальные вопросы собеседника портала Travel Daily отвечает генеральный директор компании ООО "Пегас"... PEGAS Touristik советует отдыхать на Мальдивах

Февраль, зима еще не отступила, а в дальних странах тепло и солнечно — самый разгар туристического сезона! Одним из самых привлекательных экзотических направлений являются Мальдивские острова. На актуальные вопросы собеседника портала Travel Daily об отдыхе в этих райских местах отвечает генеральный директор ООО «Пегас» Анна ПОДГОРНАЯ.

— Какие курорты Мальдивских островов наиболее популярны у наших соотечественников и почему?

—  Из всех обитаемых островов Мальдивской республики более  восьмидесяти  считаются островами-курортами. Самые популярные из них: Северный и Южный Мале, Фаафу, Рангали, Миду, Мераду, Бандос, Атолл Ари, Атолл Даалу, Атолл Баа  и некоторые другие. В основном, на одном острове расположен всего один отель, так что каждый турист получает ощущение уединения, максимального комфорта, спокойствия, безмятежности и свободы.

— Когда здесь заканчивается туристический сезон? Или на Мальдивах хорошо и комфортно отдыхать круглый год?

Туристический сезон на Мальдивах продолжается с декабря по апрель. Начиная с мая отдых могут серьезно испортить тропические дожди. Лучшее время для путешествия – зима, самое популярное у российских туристов время отдыха здесь — новогодние и рождественские праздники.

— В каких гостиницах вы рекомендуете останавливаться?

—  Компания Pegas Touristik предлагает своим клиентам огромный выбор отелей: от шикарных пятизвездочных, до гостиниц эконом-класса. Излюбленный выбор наших туристов — уютные комфортабельные коттеджи, идеально подходящие для семейного отдыха с детьми, отдельные аутентичные домики-хижины на берегу или уединенные экзотические бунгало, стоящие прямо на воде. Последние пользуются огромным спросом у влюбленных пар и молодежных компаний.

— Какова средняя стоимость стандартного тура на Мальдивские острова?

—  Все зависит от выбранного времени отдыха, количества ночей, и требований к комфорту. Тур с Pegas Touristik на Мальдивские острова  может обойтись от 3500 $ до 20 500$ на двоих.

— Можно ли подобрать бюджетный тур на Мальдивы? И задумываются ли об экономии, например, на гостинице, люди, стремящиеся там отдохнуть?

— Как правило, люди стремящиеся провести отпуск на Мальдивах не стараются  ограничить себя в расходах на проживание или экскурсионно-развлекательные программы. Ведь ощущение, что ты чего-то не можешь себе позволить способно испортить любой отдых. К счастью, клиентам Pegas Touristik нет необходимости ломать голову над тем как уложиться в отведенный бюджет. Ведь для наших туристов действует программа заказа тура в рассрочку без увеличения его стоимости. Мало того, приобретая тур, даже не обязательно вносить предоплату  перед поездкой. Наши партнеры «Альфа-Банк» и «Кредит Европа Банк» позволяют нашим туристам отправиться в путешествие сразу после подписания документов о рассрочке, а оплатить первый взнос можно через 20 дней после возвращения из отдыха. Так что, на мой взгляд, незабываемый отдых на Мальдивских островах доступен каждому.

— На базе каких авиакомпаний строятся ваши программы по Мальдивам? Удобное ли время вылетов, стыковки? Не утомителен ли перелет – все-таки – не ближний свет?

—  Рейсы на Мальдивские острова Pegas Touristik осуществляет из Москвы и Санкт-Петербурга на базе авиакомпании «Аэрофлот», а так же из других городов  России авиакомпанией Emirates. Время беспосадочного перелета от 10 часов, в зависимости от города вылета и типа перелета. Не скажу, что наших туристов пугает продолжительность пути, поверьте, отдых на Мальдивах стоит того, к тому же на рейсах Pegas Touristik мы предлагаем нашим пассажирам максимально комфортные условия, высококлассный сервис и максимум внимания со стороны персонала.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.