Крупнейшему в мире вокзалу Гранд-Централ исполняется 100 лет Крупнейшему в мире вокзалу Гранд-Централ исполняется 100 лет
В эту пятницу, 02.02.2013, центральный вокзал Нью-Йорка отмечает свой 100-летний юбилей. В этот день устроители праздника планируют совершить скачек во времени, на 100 лет... Крупнейшему в мире вокзалу Гранд-Централ исполняется 100 лет

В эту пятницу, 02.02.2013, центральный вокзал Нью-Йорка отмечает свой 100-летний юбилей. В этот день устроители праздника планируют совершить скачек во времени, на 100 лет назад.  В 1913 году кофе с пирожным можно было приобрести за 25 центов, закуску из мидий за 13 центов, а чистка обуви составляла около 10 центов. Такие же цены на некоторые товары и услуги станут приятным сюрпризом для гостей и завтра.

Конечно же, посетителей вокзала целый день будут развлекать танцоры и музыканты, которые разыграют целое театрализованное представление. Вечером, после рабочего дня, все желающие смогут вдоволь размять свои косточки, под зажигательную музыку.

Нью-йоркский Гранд-Централ, согласно Книге рекордов Гиннеса,  считается крупнейшим вокзалом в мире. Его площадь составляет 19 гектар.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.