САРДИНИЯ. Здесь отдыхает элита САРДИНИЯ. Здесь отдыхает элита
Средиземноморский остров Сардиния с бирюзовым морем, живописными бухтами, гранитными скалами и древними пещерами – один из лучших итальянских курортов. Остров условно можно разделить на... САРДИНИЯ. Здесь отдыхает элита

Средиземноморский остров Сардиния с бирюзовым морем, живописными бухтами, гранитными скалами и древними пещерами – один из лучших итальянских курортов. Остров условно можно разделить на две части: северную с его просторами и мощными горными массивами, и южную с эвкалиптовыми рощами и бескрайними парками.

СЕВЕР САРДИНИИ наиболее популярен. Здесь находится знаменитый курорт – Коста-Смеральда с бухтами Порто-Черво и Порто-Ротондо. Это место первоклассных отелей, эксклюзивных вилл и шикарных яхт. На северной Сардинии предпочитают отдыхать многие представители мировой элиты. Самые «сильные» мира сего прибывают сюда на собственных яхтах. Здесь находятся самые дорогие бутики брендов мировой моды. Многие миллионеры покупают здесь и недвижимость.

На севере довольно много тусовочных «горячих точек» (например, знаменитые диско-клубы Sottovento и Sopravento Club – элитное место для тех, кому за сорок), но есть и зоны гораздо более тихие, прекрасно подходящие для романтичного отдыха. Самый большой город на севере острова – Олбия. Рядом с ним находится международный аэропорт, куда прибывают туристы со всего мира, в том числе и из России.

Разнообразие предложений по размещению на севере Сардинии делают отдых настоящим удовольствием: именно здесь расположены отельные структуры Starwood, Delphina, ITI Hotels и другие. Роскошный комплекс Hotel Romazzino 5*, расположенный в 31 км от аэропорта Олбия, напоминает средиземноморскую деревушку, окруженную цветущими садами. Очарование старины здесь сочетается с современным комфортом. Любители отдыха на природе часто выбирают гостиницу Cala Di Lepre 4*, расположенную в Национальном морском парке архипелага La Maddalena (38 км от аэропорта). Отсюда можно отправиться в мини-круиз вокруг архипелага La Maddalena на «старинном» корабле. К услугам гостей курорта также: такси-катер и моторные лодки для дайвинга и морской рыбалки. Недалеко от Palau стоит очаровательная гостиница Capo D’Orso 4*. А в часе езды от аэропорта Олбия, в живописном месте Isola Rossa гостей принимает романтический Hotel Relax Torreruja 4*. Рядом с ним есть несколько диких пляжей (ну, и разумеется, собственный оборудованный).

ЮЖНАЯ ЧАСТЬ САРДИНИИ со столицей в древнем городе Кальяри – более провинциальная. Но лучшие пляжи и отели для семейного отдыха находятся именно здесь, в зонах Санта Маргерита ди Пула, Виллазимиус и Киа.

Отельная база южной Сардинии широкая. Здесь подготовлена инфраструктура и для пар, и для семей с детьми различных возрастов, и для шумных компаний, включая корпоративные группы. Также размещение на юге острова можно порекомендовать тем, кто ратует за здоровый образ жизни, – таких туристов в мире и в нашей стране становится все больше. К их услугам – многочисленные теннисные корты, поля для футбола, баскетбольные площадки, водные виды спорта (дайвинг, серфинг), гольф, конноспортивные манежи.

Тенденция последних сезонов – рост популярности размещения в виллах на территории отелей. Вы живете в «собственном доме», и при этом получаете первоклассное гостиничное обслуживание. На Сардинии подобный формат размещения предлагается как в очень дорогих отелях уровня 5*L, например, Forte Village Resort, так и в более демократичных с точки зрения цен гостиницах.

Самый лучший на всем острове вышеупомянутый гостиничный комплекс – Forte Village Resort – стоит именно в его южной части, в  40 минутах езды от столицы – Кальяри. На протяжении 15 лет, комплекс получает звание «Ведущего курорта в мире» на премии World Travel Awards. Два года назад к этому титулу добавился «Ведущий зеленый курорт». Кроме того, три отеля курорта стали членами самых эксклюзивных гостиничных коллекций в мире. Проводя отпуск на этом здесь, можно повстречать многих знаменитостей мировой величины. Местные жители любят свой остров и стараются использовать природный ландшафт так, чтобы архитектура не нарушала гармонии. Великолепие окружающей природы, непередаваемая красота моря, белоснежный песок — все, что так манит на Сардинию, отражено в архитектуре отеля и в дизайне уютных холлов и номеров. С момента своего основания в 1969 году курорт постоянно развивается, расширяя спектр услуг, а безупречный сервис Forte Village неоднократно отмечен наивысшими международными премиями.

К более демократичным отелям на юге Сардинии относятся Pullman Timi Ama 5*, Tanka Village Resort 4*, Is Morus Relais 4*, Flamingo 4* и др..

Отметим, что на юге Сардинии гостиницы строят вне туристских центров, что обеспечивает чистоту моря, исключает столпотворение на пляжах. Однако, вместе с тем, ограничивается свобода передвижения туристов: тем, кому недостаточно услуг инфраструктуры отеля, можно порекомендовать взять напрокат автомобиль и отправиться на осмотр достопримечательностей. Например, в столице.  Изумительный по красоте древний город Кальяри интересен, прежде всего, старыми узкими улочками и остатками оборонительных сооружений. В то же время, это большой современный порт с хорошими гостиницами, ресторанами, магазинами, банками…

Девять поводов влюбиться. Так почему же для долгожданного отпуска стоит выбрать именно Сардинию? Давайте разберемся.

1. Великолепные пляжи. По числу пляжей, отмеченных Голубым флагом экологов, Сардиния занимает первое место в Италии! Как известно, эта награда присуждается по таким параметрам, как чистота, безопасность и инфраструктура. Пляжи Сардинии, общей протяженностью 1850 км, составляют четвертую часть от общего числа пляжей Италии. Песчаные, галечные, каменистые, травяные, с белым, розовым, золотистым песком, оборудованные и дикие – всего их более 360, и каждый в своем роде самый-самый.

2. Подходящий микроклимат. Пляжный сезон на Сардинии длится с мая по октябрь. В июле и августе не бывает слишком жарко: морские бризы «уравновешивают» местный микроклимат. Солнце сияет почти 300 дней в году.

3. Отдых на разный вкус. Одно из достоинств Сардинии в том, что свой райский уголок здесь найдется как для любителей тишины и спокойствия, так и для тех, кто не против повеселиться. Не будут разочарованы и любители острых ощущений – здесь налажены обучение и прокат оборудования для занятий виндсерфингом, рыбалкой в открытом море, парусным спортом. Вложенные средства, большой труд архитекторов и хотельеров превратили это место в сказку для богатых и знаменитых. Но и те, кто не относится к ним, найдут здесь свой вариант отдыха по вполне доступной цене.

4. Богатая история и правда об Атлантиде. Согласно одной из гипотез, Сардиния – и есть затерянная Атлантида, о чем свидетельствуют некоторые исторические факты. История Сардинии насыщена событиями: в этих краях оставили о себе память финикийцы и римляне, византийцы и  испанцы. Следы великих переселений на острове не слишком монументальны и проявляются, скорее, в обычаях, фольклоре, праздниках и, конечно, языке. Хотите послушать, как разговаривали генуэзцы времен Колумба? — побывайте на архипелаге Маддалена у северных берегов острова. Именно на этом средневековом диалекте там разговаривают поныне. Сардиния сумела сохранить независимую культуру, культ семейных ценностей и добрые традиции гостеприимства. Города Сардинии украшают готические соборы, крепости, башни, амфитеатры, дворцы. Здесь сохранились финикийские некрополи.

Одним из наиболее ярких древних достопримечательностей Сардинии считаются нураги, производящие неизгладимое впечатление на приезжающих сюда туристов (каменные башни, не имеющие аналогов ни в одной из известных культур). У сардов есть собственный взгляд на классическую христианскую теорию сотворения земли. По их мнению, в шестой день Бог собрал камни, оставшиеся от сотворения пяти материков, и создал остров, в котором причудливо объединились самые разные типы ландшафта. И это была Сардиния.

5. Достойная кухня. Отведать кулинарные изыски можно, как в элитных ресторанах, так и в уютных местных кафе. На стол здесь подают только самое лучшее, приготовленное из изысканных, свежайших продуктов.

 6. Модные тенденции. Посетив бутики, можно полностью обновить свой гардероб, купить сувениры, драгоценности. Качество – итальянское!

7. Отлаженный сервис привлекает туристов со всего света. В том числе, и представителей мировой элиты.

8. Свобода выбора. Помимо отелей, как на юге, так и на севере острова предлагается большой ассортимент вилл и апартаментов. Для любителей самостоятельного путешествия на автомобиле, в Сардинии хорошо отлажен сервис, так что выбрать здесь машину «под себя» и по приемлемой цене несложно.

9. Удобно и просто. Еженедельные заезды по субботам 01.06.2013 – 21.09.2013. Всего 4 часа в полете – и вы на райском острове! Собственные прямые чартерные рейсы компании «Тур Парад», гарантированные места в отелях, своя принимающая компания, русскоговорящие представители в отелях делают Сардинию доступной и очень близкой для российских туристов. «Тур Парад» (итало-российский оператор, работает с 1999 г.) предоставляет прекрасную возможность побывать на острове моря и солнца, там, где сбываются мечты!

Вы хотите отправиться в захватывающее путешествие на остров легенд и загадок – на Сардинию? Предоставить подробную информацию и выбрать подходящий тур вам поможет наш тревел-консультант –  авторитетный итало-российский туроператор «Тур Парад», который с успехом работает на рынке уже почти 14 лет!

Добавить маршрут в Геометрию путешествий

На нашей планете так много мест, которые самим фактом своего существования заслужили быть не только отмеченными, но и объединенными в особо важные группы! Размышляя, по какому принципу объединять чудеса природы, мы замахнулись на неслыханное: измерить красоту и лирику - геометрией. Этот проект на портале Travel Daily мы так и назвали - "Геометрия путешествий". Теперь, когда проект функционирует, мы даем возможность нашим пользователям поучаствовать в нем. Если вам пришла в голову идея маршрута, который из точек на нем образует занимательную геометрическую фигуру, и вы желаете его визуализировать, вам нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем сайте и заполнить форму. В ней вы должны указать идею маршрута (чему он будет посвящен), описать точки на маршруте (не более 7) и поделиться своими соображениями , чем этот маршрут должен быть интересен (дополнительный материал).

Sending

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.