Швейцария. Добро пожаловать в заснеженную сказку! Швейцария. Добро пожаловать в заснеженную сказку!
На актуальные вопросы портала Travel Daily отвечает Татьяна МОЛОДЦОВА, генеральный директор компании «Бюро-3-Виза», специализирующейся на организации отдыха в Швейцарии. Швейцария. Добро пожаловать в заснеженную сказку!

На актуальные вопросы собеседника портала Travel Daily отвечает Татьяна МОЛОДЦОВА, генеральный директор компании «Бюро-3-Виза»,  специализирующейся на организации отдыха в Швейцарии.

— В чем заключается принципиальное отличие швейцарских горнолыжных курортов от зимних центров отдыха, например, в Италии или Австрии?

 Швейцария остается недешевым индивидуальным  направлением для горнолыжного отдыха. Но если турист выберет курорты именно этой страны, он непременно получит яркие незабываемые впечатления, ведь здесь самые высокие горы, великолепная экологическая обстановка, замечательные трассы, гостиницы… Швейцарские качество — в двух словах! 

 — Занятие горными лыжами – недешевое удовольствие. Можно ли отдохнуть
в Швейцарии бюджетно и на чем сэкономить при выборе тура?

 — Мы рекомендуем выбирать горнолыжные курорты с более демократичными ценами на проживание, а также планировать свой отпуск в низкий сезон, например, на конец января- первую неделю февраля или первую неделю марта. 

— Какие зимние курорты особенно популярны у россиян и почему?

— Неизменно, это Церматт и Ст. Мориц, и только, туристы, которые отдыхают в Швейцарии постоянно стараются разнообразить свой отдых на других горнолыжных курортах, таких как Гриндельвальд, Виллар, Флимс, Давос. В стране есть еще два  уникальных места, где можно совместить катание на лыжах с оздоровительными процедурами: это Лейкербад и Скуоль. Спрос на отдых здесь постоянно растет, но это курорты в основном для семейного отдыха. Поэтому особенно требовательных горнолыжников эти склоны, как правило, не удовлетворяют.

— Где в Швейцарии зимойможно отдохнуть  помимо горнолыжных курортов ?

Зимой в Швейцарии мы предлагаем туристам групповые экскурсионные туры по городам, оздоровительный отдых на термальных курортах,  путешествие на панорамных маршрутах по железной дороге, февральские карнавальные шествия, для детей — отдых в зимних языковых или спортивных лагерях.

— Расскажите, пожалуйста, о ваших новинках и интересных предложениях нынешнего зимнего сезона. Есть ли у вас уникальные туры, выпускаете ли вы специальные предложения и делаете ли приятные сюрпризы при покупке тура?

— Отмечу, что мы работаем с 2004 года и за это время накопили большой опыт продажи самых разных туров. И у нас их очень много! Тем не менее, каждый год стараемся придумать что-то новое. Я хотела бы рассказать, прежде всего, об этих четырех программах:

«Скуоль: горные лыжи и термальные источники». В этом туре мы рекомендуем совместить катание с оздоровлением на  горнолыжном и термальном курорте Скуоль. Он расположен на высоте 1250 метров над уровнем моря. Этот тур подойдет туристам, желающим получить максимум услуг по выгодной цене.  Восьмидневный пакет на одного человека стоит от 72 тысяч рублей (1750 евро). В него включены авиаперелет, проживание в лучшем отеле курорта Belvedere Scuol 4*, неограниченный вход в термальный комплекс курорта, завтраки и ужины, горнолыжная медстраховка и ски-пасс на весь период пребывания.

«Карнавальная Швейцария: Беллинцона-Люцерн». Во время поездки туристы смогут поучаствовать в красочном карнавале Рабадан в столице кантона Тичино — Беллинцоне и посетить карнавал Фаснахт в городе Люцерн. Гости станут свидетелями разнообразных костюмированных процессий, выступлений музыкальных коллективов, согут попробовать традиционные блюда швейцарской кухни. Кроме красочного праздника в программу тура входят посещение знаменитых замков Беллинцоны, экскурсия по городу Люцерн и поездка на знаменитом панорамном пароходе «Вильгельм Телль». Семидневный пакет на одного человека стоит от 57 тысяч рублей (1380 евро). В него включены авиаперелет, проживание в отелях уровня 3*, завтраки, железнодорожные переезды во втором классе по маршруту, экскрусия по Люцерну и Беллинцоне, медицинская страховка.

«Карнавальная Швейцария: Цюрих-Базель«. Во рамках поездки туристы смогут поучаствовать в красочном карнавале Фаснахт в городе Базель. Базельский карнавал по праву считается самым масштабным и ярким в стране. Его гости станут свидетелями разнообразных костюмированных представлений и выступлений музыкальных коллективов. Помимо красочного праздника в программу тура входят экскурсии с русскоговорящим гидом по Цюриху и Базелю, а также возможность насладиться замечательным  шопингом в Цюрихе. Семидневный пакет на одного человека столит от 57 тысяч (1380 евро) и в него входят авиаперелет, проживание в отелях уровня 3*, завтраки, железнодорожные переезды по маршруту во втором классе , экскурсия по Цюриху и Базелю, медицинская страховка.

«Приключения на поездах Швейцарии: ледники, виадуки и альпийские панорамы«.  Тур уникален тем, что объединяет в себе сразу два самых крупных и интересных города Швейцарии — Цюрих и Женеву и два знаменитых панорамных маршрута в разных частях страны. Экспресс «Бернина» не имеющей аналогов железной дороги Rhaetian Railway и долина перевала Бернина входят в Список всемирного наследия ЮНЕСКО! Из окон панорамных вагонов поезда «Ледниковый экспресс» взору туристов открываются живописные пейзажи нетронутой швейцарской природы, заснеженные альпийские вершины и очаровательные альпийские деревеньки. Семидневный пакет на одного человека стоит  от 34  тысяч рублей (835 евро) и включает проживание в отелях уровня 3*, завтраки, железнодоржные переезды по маршруту в вагонах второго класса, бронирование мест в «Ледниковом экспрессе» и «Бернина», медицинскую страховку и шенгенскую визу.

— На рейсах каких авиакомпаний строятся ваши перелеты на горнолыжные курорты страны?

 — Авиаперевозка в Швейцарию осуществляется регулярными рейсами авиакомпании SWISS.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.