Деревня основала собственную авиакомпанию Деревня основала собственную авиакомпанию
Китайская деревня Хуаси, которая является самой богатой в мире, создала свою собственную авиакомпанию. Воздушный флот компании Jiangsu Huaxi General Aviation Co. уже составляют два... Деревня основала собственную авиакомпанию

Китайская деревня Хуаси, которая является самой богатой в мире, создала свою собственную авиакомпанию. Воздушный флот компании Jiangsu Huaxi General Aviation Co. уже составляют два вертолета

Как рассказали представители администрации деревни, заявку на регистрацию авиакомпании Jiangsu Huaxi General Aviation Co. 26 июля одобрили в Главном государственном управлении гражданской авиации Китая.

Авиапарк компании сначала будут составлять всего два вертолета компаний McDonnell Douglas и Eurocopter. Их приобретение стоило деревне 90 миллионов юаней (14 с лишним миллионов долларов). Вертолеты будут базироваться в созданном специально для компании аэропорту.

Вертолеты новой деревенской авиакомпании будут на первых порах использоваться для обзорных экскурсий Хуаси и соседнего города Цзянъинь. Они вмещают от 4-х до 6-ти пассажиров.

Авиакомпания уже планирует расширение авиапарка до пяти вертолетов и одного самолета бизнес-класса к 2015 году. Jiangsu Huaxi General Aviation Co возьмет на себя перевозку туристов на юге и востоке Китая в города Гуанчжоу, Циндао и Сямэнь.

Стоит отметить, что в китайской деревне Хуаси проживают около 1,5 тысячи человек. Благодаря среднедушевому годовому доходу ее жителей, который превышает 10 000 долларов, она считается самой богатой в стране и мире. Ежегодно деревню посещают более 2 000 000 туристов.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.