Туроператоры ожидают выхода Греции из Еврозоны Туроператоры ожидают выхода Греции из Еврозоны
Туроператоры ожидают выхода Греции из Еврозоны Туроператоры ожидают выхода Греции из Еврозоны

Туроператоры ожидают выхода Греции из Еврозоны. Например, компания TUI сообщила, что уже принимает меры на случай выхода страны из зоны евро. Объемы туроператора в Греции, в случае перехода на национальную валюту, сократятся.

По словам пресс-секретаря компании Робина Циммермана: «Мы не можем предсказать, что произойдет в Греции, однако присущая нашей бизнес-модели гибкость позволяет менять объемы в зависимости от того, куда хотят ехать наши туристы. Например, в прошлом году мы смогли сократить объемы по Северной Африки из-за начала «арабской весны».

В пресс-службе Thomas Cook сообщили, что следят за происходящим в Греции: «Мы работаем с нашими греческими партнерами и внимательно следим за происходящим в Афинах», а правительства Франции и Германии, по словам Ангелы Меркель, будут продолжать делать все, чтобы оставить Грецию в Еврозоне.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.