Покоряя вершины кинематографа Покоряя вершины кинематографа
На этот раз наша «Геометрия путешествий» не только обретает крылья, чтобы как можно лучше с высоты рассмотреть объекты нашего путешествия, но и образует из... Покоряя вершины кинематографа

На этот раз наша «Геометрия путешествий» не только обретает крылья, чтобы как можно лучше с высоты рассмотреть объекты нашего путешествия, но и образует из этих объектов фигуру, напоминающую крылья, пусть и символические. А самое интересное состоит в том, что увидеть величественные парящие горы нашего путешествия вы можете как во время личного путешествия, так и во время просмотров кинофильмов

ЖЕЛТЫЕ ГОРЫ

Горная гряда Хуаншань в  восточной части Китая известна своими неповторимыми гранитными скалами, которыми восторгались поэты еще во времена династии Цинь. Всего в гряде огромное количество вершин, высота 77 из которых превышает 1000 метров. А самые высокие пики: Лотоса, Света и Небесной столицы имеют более 1800 метров в высоту. Название «Желтые горы» Хуаншань получила благодаря поэту Ли Бо в 747 году, а вот любители кино бы назвали эту местность – Пандорой. Дело в том, что именно эти скалы входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО вдохновили Джеймса Кэмерона на изображение инопланетного пейзажа в его суперблокбастере «Аватар». Горы Хуаншань стали объектом натурных съемок фильма.

МОНАСТЫРИ МЕТЕОРЫ

На другом крыле нашего воздушного маршрута «Геометрии путешествий», на сей раз в Европе, находятся еще одно чудо природы — греческие Монастыри Метеоры, с греческого – парящие в воздухе. Это один из крупнейших монастырских комплексов в Греции, расположенный на вершинах скал. В разное время на скалах функционировали пару десятков монастырей, но к настоящему моменту функционируют лишь 6. Это женские: «Русану или монастырь святой Варвары», «Святого Стефана» и мужские: «Преображения», «Варлаама», «Святого Николая Анапавсаса», «Святой Троицы». Кроме того, что сам компекс является объектом всемирного наследия, но и один из его монастырей – «Святой Троицы» прославился еще и своей кинокарьерой. Монастырь «Святой Троицы» использовался в качестве локации при съемках фильма о Джеймсе Бонде «Только для твоих глаз» в 1980 году.

ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО

Из солнечной Греции мы перенесемся в солнечный Крым, в котором на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра расположился уникальный памятник архитектуры и истории известный как «Ласточкино гнездо». Дворец, который несколько раз перестраивался и восстанавливался, давно уже стал туристической эмблемой региона. Сначала в 1877-1878 годах на утесе возвели деревянное строение. Вдова второго хозяина, придворного врача А. К. Тобина, снесла старый дом и отстроила деревянный замок, который и получил название «Ласточкино гнездо». Нынешний вид «гнездо» приобрело благодаря нефтепромышленнику барону Штейнгелю. Уже в 1912 году на площадке вырос оригинальный готический замок. Такой примечательный памятник архитектуры просто не могли обделить своим вниманием кинематографисты. В 1987 году режиссер Говорухин снял на территории Ласточкиного гнезда свой известнейший детективный триллер по мотивам романа Агаты Кристи «Десять негритят». Также «Ласточкино гнездо» появляется во многих кинокартинах, таких как: «Академия пана Кляксы» (Польша/СССР, 1983),  «Синяя птица» (США/СССР, 1976), «Мио, мой Мио» (СССР/Швеция/Норвегия, 1987) и многих других.

ОСТРОВ ДЖЕЙМСА БОНДА

Маленький известняковый островок Ко Тапу в заливе Пхангнга северо-восточнее Пхукета довольно примечательное место само по себе благодаря своей форме. Основание этого образования выпирающего из воды на 20 метров более тонкое, чем его верхняя часть. Но широкую известность Ко Тапу получил после выхода на экраны фильма о Джеймсе Бонде «Человек с золотым пистолетом». С тех пор остров, который стал местом действия финальной сцены фильма, превратился в популярный туристический аттракцион и даже был неофициально переименован в «Остров Джеймса Бонда».

Все эти головокружительные места, которые объединяются фигурой крыльев на карте нашей «Геометрии путешествий» вы сможете посетить благодаря главному помощнику и спутнику путешественника – «Розе ветров». Сотрудники туристической компании «Роза ветров» выполнят заказ любой сложности точно, быстро, качественно и конфиденциально!

Добавить маршрут в Геометрию путешествий

На нашей планете так много мест, которые самим фактом своего существования заслужили быть не только отмеченными, но и объединенными в особо важные группы! Размышляя, по какому принципу объединять чудеса природы, мы замахнулись на неслыханное: измерить красоту и лирику - геометрией. Этот проект на портале Travel Daily мы так и назвали - "Геометрия путешествий". Теперь, когда проект функционирует, мы даем возможность нашим пользователям поучаствовать в нем. Если вам пришла в голову идея маршрута, который из точек на нем образует занимательную геометрическую фигуру, и вы желаете его визуализировать, вам нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем сайте и заполнить форму. В ней вы должны указать идею маршрута (чему он будет посвящен), описать точки на маршруте (не более 7) и поделиться своими соображениями , чем этот маршрут должен быть интересен (дополнительный материал).

Sending

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.