Британских туристов арестовали из-за сувениров Британских туристов арестовали из-за сувениров
Из-за египетских сувениров британских туристов арестовали Британских туристов арестовали из-за сувениров

Британских туристов Майкла и Анджелу Ньюи арестовали в международном аэропорту Луксора по подозрению в том, что они пытаются вывезти из страны ряд бесценных реликвий.

«Реликвиями» оказались сувениры, купленные на местном рынке. Среди сувениров оказались статуэтки фараонов, якобы древняя бронзовая монета и Библия стилизованная под XVI век.

Оказалось, что британцы жили в Египте около девяти лет и за это время накопили множество безделушек. Когда выяснилось, что все предметы провозимые туристами – не антиквариат, британцев отпустили на родину.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.