«Пантеон»: Мы организуем отдых на любой вкус «Пантеон»: Мы организуем отдых на любой вкус
Очередным желанным гостем в нашей постоянной рубрике «Эксперты туризма», в которой мы встречаемся с ведущими специалистами отрасли, стал генеральный директор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин «Пантеон»: Мы организуем отдых на любой вкус

Очередным желанным гостем в нашей постоянной рубрике «Эксперты туризма», в которой мы встречаемся с ведущими специалистами отрасли, стал генеральный директор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин

«Пантеон» один из старейших туроператоров на отечественном рынке. Каких успехов добилась компания? Какие позиции на рынке занимает?

Компания вышла на международный рынок туристических услуг в 1992 году. За это время нам удалось создать хороший, пользующийся успехом турпродукт.

По каким направлениям туристы имеют возможность отправиться с вашей помощью?

«Пантеон» начинал как туроператор по Греции. Вскоре мы вышли на Шри-Ланку. Сегодня наши направления – это Шри-Ланка, Маврикий, Сейшелы, Индия, Филиппины, Вьетнам, Мальдивы, а также Италия и Болгария. И, разумеется, вся Греция – наш главный, досконально изученный и проверенный временем турпродукт.

Какие направления вы планируете открыть в ближайшее время?

В сезоне-2012 летний ассортимент компании пополнился Болгарией и Италией.

Греция, по всей видимости, является для вас особенным направлением? Что особенного получают туристы, приобретая туры в Грецию у «Пантеона»?

Не просто особенным, а родным! Без лишнего хвастовства, а со всей ответственностью можем сказать, что туры в Грецию у «Пантеон» — это, во-первых, огромнейший выбор отличных и просто хороших отелей. Годы работы с Грецией – это надежное партнерство с самыми известными греческими отелями и принимающими компаниями, это гарантированные номера и выгодные, а часто – лучшие цены на проживание, в том числе по акции раннее бронирование. Во-вторых, в летний сезон мы традиционно запускаем собственные прямые рейсы на Крит, Пелопоннес, Родос, Корфу на а/к «Аэрофлот». Это также позволяет формировать лояльную ценовую политику. И, в-третьих, туристу, пришедшему в «Пантеон», гарантирован компетентный и профессиональный подход: менеджеры наших агентств помогут подобрать вариант отдыха в соответствии с пожеланиями, в том числе по бюджету.

В каких городах можно приобрести туры от вашей компании?

Туры «Пантеона» легко найти как в турагентствах Москвы и Санкт-Петербурга, так и в других городах. Благодаря удобному онлайну и дружеской агентской политике туры «Пантеона» легко и выгодно бронировать любому агентству, заинтересованному в качественном и ассортиментном греческом турпродукте.
Кроме того, у нас есть 2 собственных офиса продаж в Москве, а наши уполномоченные агентства работают в Архангельске, Минске, Нижнем Новгороде.

Как работает система бронирования? Можно ли забронировать тур на сайте «Пантеона» в Интернете?

Для туристов мы создали специальный, отличный от агентского, сайт с актуальной информацией – http://ag.panteon.ru/ . На главной странице размещена удобная форма поиска туров, где можно задать нужные фильтры, найти и забронировать подходящий по датам и цене тур.

Какую страховку имеют возможность получить клиенты, приобретая у вас туры?

Мы давно и успешно сотрудничаем со страховой компанией ВСК. В туристический пакет заложена стандартная страховка, страховое покрытие которой составляет 30 тысяч евро. Данная страховка не предусматривает франшизу. Конечно, по желанию клиента, мы предоставляем более расширенный пакет страхования, с большим страховым покрытием, со страховкой от невыезда по здоровью и отказа в визе.  Так как мы знаем все тонкости работы с Консульствами, очень четко готовим документы, то отказов в визе не получаем. В 2011 году страховку от невыезда по причине отказа в визе мы делали в подарок всем туристам! Думаю, в дальнейшем мы продолжим эту практику!

Что предлагает компания «Пантеон» корпоративным клиентам?

«Пантеон» имеет  большой опыт организации командировок, корпоративных мероприятий, группового отдыха любого уровня сложности.  Мы предлагаем полный комплекс соответствующих услуг от экономкласса до VIP-обслуживания. Наши преимущества – это гарантированные номера в лучших отелях, собственные авиарейсы, конкурентоспособные цены, специальные коммерческие условия для корпоративных клиентов, прямые договорные отношения с отелями, трансферными компаниями, принимающими фирмами и крупными авиаперевозчиками, решение вопросов с получением виз благодаря аккредитации в зарубежных консульствах; квалифицированный персонал, знающий особенности каждого региона, его отельную базу и рекреационные возможности, оплата услуг в удобной для клиента форме (наличная, безналичная, по банковским картам).

Какое внимание вы уделяете семейному отдыху?

Мы организуем отдых на любой вкус. Семейный отдых в летний сезон – один из самых популярных запросов. Греция – страна с огромнейшими возможностями для отдыха всей семьей, с детьми, и наши менеджеры всегда помогут подобрать самый подходящий вариант – отель, где будет лучшая детская инфраструктура, питание, пляж  — все то, что нужно для комфортного и счастливого семейного отдыха.

В этом году компании исполняется 20 лет? Как будете праздновать? Чем порадуете себя и клиентов?

Конечно, мы планируем отметить свое 20-летие, но как — пока секрет!

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.