Названы лучшие фотографы дикой природы Названы лучшие фотографы дикой природы
Жюри конкурса фотографий дикой природы «Золотая черепаха-2012» назвала своих победителей, в том числе и в номинациях «Лучший фотограф года» и «Кадр года». Среди победителей... Названы лучшие фотографы дикой природы

Жюри конкурса фотографий дикой природы «Золотая черепаха-2012» назвала своих победителей, в том числе и в номинациях «Лучший фотограф года» и «Кадр года». Среди победителей 10 российских фотографов, 1 француз и 1 норвежка

Победителями 6-го конкурса лучших фотографий дикой природы «Золотая черепаха» в этом году стали десять российских фотографов, а также по одному представителю Франции и Норвегии. Иностранцы получили награды в категориях «Кадр года» (Урсула Хааберг из Норвегии) и «Птицы» (француз Марк Вэбер).

В основном же победителями конкурса стали российский фотографы. В номинации фотограф года стал Сергей Горшков. Урсула Хааберг из Норвегии также стала победителем в номинации «Звери» со снимком «Дерущиеся песцы».

Михаил Ругаль получил приз в номинации «Микромир»,  Александр Сафонов – в номинации «Подводный мир», Илья Гомыранов — в номинации «Другие животные», а Давид Алеман в номинации «Гармония жизни». Фотограф Игорь Гущин получил награду за «Лучший портрет животного»,  Александра Аристархова в номинации «Искусство природы», а Наиля Гарифуллина в номинации «Человек и природа». Хааберг также получила награду за «Лучший пейзаж».

В состав жюри конкурса вошли такие известные в мире фотографии люди, как Розамонд Кидман Кокс, Андрей Колотилин, Кэти Моран, Клаус Нигге, Гемма Уорд, Игорь Шпиленок и Вадим Штрик.

В этом году жюри не смогло определиться с выбором в номинациях «Магия растений» и «Фоторассказ». Победители же будут выставлены в зале «Новый манеж» до конца марта, после чего отправится на гастроли в Волгоград и Иркутск.. Также с 5 марта по 15 апреля выставка «Золотая Черепаха» будет показана в Санкт-Петербурге в лофт-проекте «Этажи».

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.