Авиакомпания «Czech Airlines» опровергает слухи о банкротстве Авиакомпания «Czech Airlines» опровергает слухи о банкротстве
Авиакомпания «Czech Airlines» опровергает ложную информацию, которая, очевидно, возникла в связи с неправильным переводом официальной статьи Авиакомпания «Czech Airlines» опровергает слухи о банкротстве

Авиакомпания «Czech Airlines»  опровергает ложную информацию, которая, очевидно, возникла  в связи с неправильным переводом официальной статьи. Статьи, опубликованные на сайтах www.tourexpi.com и www.euromag.ru, излагают абсолютно недостоверную информацию о, якобы, угрожающем банкротстве «Czech Airlines», и неправильно цитируют президента Чешского Аэрохолдинга г-на Мирослава Дворжака из статьи, опубликованной в чешской газете «Pravo», выпуск 20 февраля 2012г.

Г-н Дворжак, в упомянутом интервью, отвечает на один из вопросов, который касается положения авиакомпании «Czech Airlines» перед основанием Чешского Аэрохолдинга, т.е. о периоде более, чем три года назад. В ответе г-н Дворжак сказал, что авиакомпания находилась на гране банкротства из-за необоснованных грандиозных планов бывшего руководства в период 2004-2008, которое решило заключить сделку о покупке новых самолетов типа Airbus итоговой стоимостью в 20 млд. чешских Крон (приблизительно 32 млд. Рублей). Г-н Дворжак говорил в прошлом, а не в настоящем времени.

Из-за ситуации в 2009г. авиакомпания «Czech Airlines» начала процесс реструктуризации, который был утвержден Правительством Чешской Республики, и постоянно курировался главным акционером – Министерством Финансов Чешской Республики, а также одновременно с ним и Европейской Комиссией. Также в рамках процесса реструктуризации был основан Чешский Аэрохолдинг, главным 100% акционером которого является Чешское Государство, и куда постепенно переводятся все дочерние компании «Czech Airlines» и аэропорта Праги. Авиакомпания «Czech Airlines» будет переведена в течении текущего 2012г.

Постепенная реструктуризация «Czech Airlines», основание и начало деятельности Чешского Аэрохолдинга, способствовало к возвращению стабильности авиакомпании «Czech Airlines», в том числе и финансовой. Хотим официально убедить всех наших уважаемых деловых партнеров и клиентов, что авиакомпании «Czech Airlines» не угрожает никакая финансовая нестабильность.

Все недопонимание, с большей вероятностью, возникло только в связи с неправильным толкованием ответа г-на Дворжака, или неправильным переводом с чешского на русский язык.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.