«Ланта-тур» вернется на рынок ко Дню всех влюбленных «Ланта-тур» вернется на рынок ко Дню всех влюбленных
Благодаря вмешательству в дело «Ланта-тур вояж» премьер-министра РФ Владимира Путина и банка ВТБ, приостановивший операционную деятельность 27 января туроператор вернется на рынок до 14... «Ланта-тур» вернется на рынок ко Дню всех влюбленных

Благодаря вмешательству в дело «Ланта-тур вояж» премьер-министра РФ Владимира Путина и банка ВТБ, приостановивший операционную деятельность 27 января туроператор вернется на рынок до дня Святого Валентина

Туроператор «Ланта-тур вояж», который приостановил операционную деятельность 27 января, вернется на рынок до Дня Св. Валентина. Это стало возможным после вмешательства в дело премьер-министра РФ Владимира Путина и банка ВТБ, который 1 февраля предоставил компании пятилетний кредит для урегулирования проблем с зарубежными партнерами. Кредит был выдан в размере 7 миллионов долларов на срок в 5 лет под 12% годовых.

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что  «ВТБ не планирует входить в капитал «Ланта-тура». Это одна из крупнейших туристических компаний, но репутационные потери велики».

На сайте туроператора говорится: «Компания «Ланта-тур вояж» приносит туристам, партнерам и коллегам свои искренние извинения и сообщает, что планирует возобновить операционную деятельность в штатном режиме в течение семи дней». Гендиректор «Ланта-тура» Людмила Пучкова не исключает объединение с другими турфирмами.

Госпожа Пучкова подчеркивает: «Сейчас основной задачей является восстановление полноценной деятельности компании. Для этого нам необходимо возобновить отношения с иностранными партнерами, банками, авиакомпаниями. На это сейчас направлены все наши усилия. Как только нам удастся полностью восстановить наш турпродукт, мы немедленно вновь начнем отправку туристов на отдых. Я полагаю, что в течение этой недели мы это сможем сделать, полноценно наладив работу туркомпании».

На данный момент ситуация с туристами «Ланта-тур» за рубежом урегулирована. За границей остаются 870 клиентов туроператора, из которых 404 — в Таиланде, 156 — в Индии, 57 — в Индонезии. До 12-13 февраля все российские туристы «Ланта-тур» должны вернуться домой.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.