Венеция веселится, несмотря на морозы Венеция веселится, несмотря на морозы
Несмотря на аномальные морозы, которые захватили всю Европу, в Венеции не стали отменять традиционный карнавал. Увы, замерзшие каналы и укутанные до ушей участники немного... Венеция веселится, несмотря на морозы

Несмотря на аномальные морозы, которые захватили всю Европу, в Венеции не стали отменять традиционный карнавал. Увы, замерзшие каналы и укутанные до ушей участники немного омрачают восторг от действа

Организаторы ежегодного праздника – Венецианского карнавала, не стали отменять праздник даже, несмотря на морозы, сковавшие Европу в эти дни. Вместо трассирующих гондол вниманию посетивших Венецию туристов предстали замерзшие каналы, а  многочисленные мосты города покрыты коркой льда и сугробами снега.

Самое интересное, что несмотря на морозы и замерзшие впервые за 80 лет каналы Венеции, карнавал в этом году собрал едва ли не больше туристов, чем обычно. Количество российских туристов в этом году значительно превышает прошлогоднее.

Карнавал в 2012 году продлится до 21 февраля. В ближайшие две недели в городе в любую погоду будут проходить музыкальные концерты, разнообразные выставки и конечно – театрализованные шествия, ведь в этом году карнавал проходит под девизом «Жизнь как театр».

Главной сценической площадкой по традиции станет площадь Святого Марка. Но, согласно главной теме карнавала, в сцену для разнообразных спектаклей превратятся улицы, каналы и мосты города.

Карнавал в Венеции – это ежегодная традиция, которая берет свое начало от языческого праздника Римских сатурналий. В древности во время этого праздника стирались социальные условности. На празднике и богатые и бедные прятались под масками, и каждый мог нарушать неукоснительно соблюдаемые в обычной жизни правила.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.