Аномальные морозы в Европе уносят сотни жизней Аномальные морозы в Европе уносят сотни жизней
Все более суровые зимы в традиционно теплой и непривыкшей к сильным морозам Европе становится все труднее переносить. Аномальные морозы уже унесли этой зимой более... Аномальные морозы в Европе уносят сотни жизней

Все более суровые зимы в традиционно теплой и непривыкшей к сильным морозам Европе становится все труднее переносить. Аномальные морозы уже унесли этой зимой более полутора сотен жизней

Как минимум 163 человека стали жертвами аномальных холодов на территории Европы. Морозы, непривычные для территорий с традиционно мягким климатом установились от Украины до Италии. Сильнейшие снегопады останавливают сообщение между городами, а в самих городах невероятно повысилась смертность бездомных.

Об особой опасности для категории граждан без определенного места жительства напоминают представители Красного креста, международной гуманитарной организации. Красный крест помогает пострадавшим регионам. Власти стран, оказавшихся во власти морозов, также организуют для бездомных специальные отапливаемые временные убежища, чтобы помочь им пережить холода.

За последнюю неделю в Польше, где даже в южных регионах термометр показывал минус 32 градуса по Цельсию, погибло 29 человек, на Украине, где морозы не столь суровы, тем не менее, погибло еще больше – 63 человека. В Румынии замерзли 22 человека, а в Болгарии, не видавшей сильных морозов уже более 100 лет, холода унесли жизни 10 граждан.

Пока неизвестными остаются данные по Латвии, но только лишь в столице – Риге 10 человек скончалось из-за минусовых температур. В соседней Литве на всю страну эта цифра равняется 9. Также 7 человек погибли в Сербии, 5 — в Чехии, по 2 — в Австрии, Словакии и Греции.

Во Франции и Италии случаи смерти от морозов в официальной статистике не многочисленны. Пока что говорится о 2 жертвах. Однако власти предупреждают население о сильных снегопадах и морозах. Метеорологи прогнозируют аномальные холода в Европе как минимум еще на несколько дней, а значит, в эти выходные отдыхать в странах Евросоюза крайне не рекомендуется.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.