На время Олимпиады-2012 каждый десятый британец сбежит из страны На время Олимпиады-2012 каждый десятый британец сбежит из страны
Несмотря на масштабность и важность такого события, как Олимпийские игры, далеко не каждый британец с радостью ожидает самый крупный спортивный форум. Многие даже, наоборот... На время Олимпиады-2012 каждый десятый британец сбежит из страны

Несмотря на масштабность и важность такого события, как Олимпийские игры, далеко не каждый британец с радостью ожидает самый крупный спортивный форум. Многие даже, наоборот – собираются покинуть страну

Британские социологи провели опрос общественно мнения в преддверии Летних Олимпийских игр в Лондоне-2012. В результате опроса выяснилось, что далеко не все британцы рады тому, что в их страну съедутся сотни тысяч гостей со всего мира. Солидная часть проживающих вблизи Лондона англичан и вовсе окончательно решили, что на время Олимпиады уедут из страны.

О своем намерении переждать буйство спортивной жизни вдали от дома заявляют 10% взрослых граждан страны. Всего в опросе участвовало более 2000 респондентов. Наиболее негативно относятся к празднику опрошенные из старшей возрастной категории. Среди возрастной группы старше 65 лет процент покидающих страну составит более 22%.

Не сильно отстают от старших товарищей и граждане в возрасте от 55 до 64 лет. Эти пожилые люди покинут родные города в количестве 18%. Таким образом, общее количество покинувших места, в которых будет проводиться Олимпиада, может практически сравняться с количеством прибывших туристов.

Из тех, кто уверен, что покинет Лондон и его окрестности – около 9% отдохнут внутри страны, но в каком-нибудь ее удаленном уголке, где главным условием станет отсутствие ажиотажа вокруг Олимпиады-2012.

Однако в общем — 11% британцев даже специально возьмут выходные, чтобы посмотреть трансляцию Игр на домашнем экране, а 5% намереваются посетить Игры и связанные с ними мероприятия.

Что касается туристов из других стран, которые планируют приехать на Олимпиаду в Лондон, то на данный момент 700 000 человек по всему миру заявляют об этом намерении. И это не считая тех, кто посетит Лондон-2012 по роду своей деятельности. Члены олимпийских сборных, группы поддержки и официальные лица составят еще 70 000 единиц въездного туристического потока.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.