Дайвер заснял внутренности акулы Дайвер заснял внутренности акулы
Дайвер Рассел Истон видимо родился в рубашке, а может быть даже сразу в двух. Иначе и не объяснить, как во время нападения акулы ему... Дайвер заснял внутренности акулы

Дайвер Рассел Истон видимо родился в рубашке, а может быть даже сразу в двух. Иначе и не объяснить, как во время нападения акулы ему удалось не только не пострадать, но и успеть получить документальные доказательства своей везучести

Пасть акулы глазами Рассела Истона

Самый везучий дайвер на свете, житель британского Ньюкасла Рассел Истон во время столкновения с акулой не только не пострадал, но и успел сфотографировать ее внутренности. Так как акула уже считала Рассела своим состоявшимся ужином она не возражала против небольшой фото-сессии.

Друзья Рассела были в шоке от внезапности нападения

Инцидент произошел на Багамских островах, где 42-летний защитник природы Истон вместе с друзьями исследовали с фотоаппаратами подводный мир.

О своей встрече с тигровой акулой сам Рассел рассказывает так: «Я смотрел в видоискатель камеры, и вдруг внезапно увидел этот огромный рот и зубы».

Происшествие глазами свидетелей

«Гигантская тигровая акула широко открыла рот и собиралась укусить меня, но вместо этого — укусила камеру. Это подарило мне несколько жизненно-важных секунд, чтобы отплыть» — добавляет Истон.

Несмотря на то, что в тот момент от акулы исходила прямая угроза жизни дайвера, он не удержался от того, чтобы сделать еще несколько фото. По словам Истона он намеревается еще не раз вернуться в окрестности багамского Кэт-Айленда, чтоб сделать новые снимки подводного мира.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.