В Лаосе массово гибнут туристы В Лаосе массово гибнут туристы
Отправляясь в Лаос, туристы должны быть готовы ко всему. Правила техники безопасности и состояние многих объектов туристического интереса оставляют желать лучшего В Лаосе массово гибнут туристы

Отправляясь в Лаос, туристы должны быть готовы ко всему. Правила техники безопасности и состояние многих объектов туристического интереса оставляют желать лучшего

Воистину, туристы едут в Лаос, чтобы пощекотать нервы. Как иначе объяснить, то количество путешественников, которые в прошлом году расстались с жизнью именно в этой стране.

Одним из характерным случаем нелепой смерти стала гибель 26-летнего туриста из Австралии Ли Хадсвелла. Он погиб просто спрыгнув в реку с обрыва. Хотя свидетели не уверены до конца произошло ли все из-за удара о лодку или же об одну из конструкций, сооруженных в реке. Так как из-за долгих засух река обмелела, то это могло произойти даже от удара о дно.

Несмотря на быстро оказанную первую помощь и быструю, кК для Лаоса, дотавку в больницу, турист скончался от полученных травм.

На курорте Ванг-Виенг, на котором произошла трагедия, несмотря на опасность — прыжки в воду и другие водные развлечения очень популярны. Даже при том, что на берегу нет никаких пунктов первой помощи и за происходящее никто не отвечает.

Только на одном участке реки в районе Ванг-Виенга погибло 22 человека в 2011 году. Через два дня  после последней смерти, чуть было не погибла, спрыгнув в воду, еще одна гражданка Австралии, но к счастью девушку удалось спасти.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.