Росавиация оставила людей без новогоднего отдыха Росавиация оставила людей без новогоднего отдыха
БОЛЕЕ 1000 РОССИЯН ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПРАЗДНИКОВ. Из-за решения Росавиации тысяча россиян останется без новогоднего отдыха. А все из-за того, что ведомство отменило часть рейсов... Росавиация оставила людей без новогоднего отдыха

Из-за решения Росавиации тысяча россиян останется без новогоднего отдыха. А все из-за того, что ведомство отменило часть рейсов авиакомпании «Кореан Эйр» Владивосток-Сеул-Владивосток

Более 1000 российских путешественников теперь могут остаться без новогоднего отдыха. Все дело в том, что Росавиация аннулировала часть рейсов авиакомпании «Кореан Эйр», который должны были доставить россиян в Сеул из Владивостока на Новый год. Даже некоторые рейсы 30 и 31-го декабря находятся под угрозой отмены.

Таким образом, более 1150 россиян вынуждены будут отменить запланированный зимний отпуск, а еще полторы тысячи будут пересматривать даты своего возвращения из Сеула из-за изменения расписания.

В Росавиации комментируют свое решение тем, что к ним поступили претензии от перевозчика «Владивосток Авиа», принадлежащего «Аэрофлоту», который обвиняет «Кореан Эйр» в «нарушении паритета» по Межправительственному соглашению о воздушном сообщении между странами.

Ранее Минтранс РФ снял ограничения на полеты иностранных авиакомпаний в международный аэропорт Владивосток, а «Кореан Эйр» решив запустить дополнительные рейсы, получила согласие от руководства российского аэропорта. Однако это не помешало Росавиации в очередной раз поступить так, как хочется.

По словам гендиректора компании «Стар Травел» Бориса Самарянова: «Абсолютно непонятно, почему Росавиация противоречит Минтрансу. Очевидно, что происходит лоббирование интересов одной авиакомпании в ущерб интересов туристов. Цены «Владавиа» на этом направлении ставит выше тех, чем у «Кореан Эйр». Аннуляция проданных рейсов – это колоссальные потери, гостиничные штрафы, неустойки для российских туроператоров, финансовый и моральный ущерб».

Самое грустное, что «Владивосток Авиа» не предлагает альтернативного решения сложившейся ситуации. Представители турбизнеса, чьи интересы затронуты данным решением, не повлияв на ситуацию с помощью Международной ассоциации авиаперевозчиков (IATA)  будут обращаться с коллективным письмом в Росавиацию.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.