Где можно долго гнать велосипед: Топ-10 лучших веломаршрутов мира Где можно долго гнать велосипед: Топ-10 лучших веломаршрутов мира
Из всех способов передвижения по поверхности земли, только пешая ходьба и велосипедные прогулки позволяют насладиться красотой природы и свежим воздухом в полном объеме. Вашему... Где можно долго гнать велосипед: Топ-10 лучших веломаршрутов мира

Из всех способов передвижения по поверхности земли, только пешая ходьба и велосипедные прогулки позволяют насладиться красотой природы и свежим воздухом в полном объеме. Вашему вниманию 10 лучших в мире (по мнению Lonely Planet) мест для того, чтобы оседлав двухколесного друга умчаться вдаль, получив от этого максимальное удовольствие

1. Остров Уайт (Англия)
Этот остров считается по праву велосипедным раем. Невероятный рельеф острова этому, как нельзя лучше способствует. Катаясь по острову можно сполна насладиться пышными холмами, узкими улочками и глубокими и таинственными зелеными оврагами.

2. Западное побережье (Тасмания, Австралия)
Хотя велопрогулка здесь не будет слишком уж легкой из-за особенностей ландшафта, но виды горы Cradle, прибрежного городка Strahan, и высокого водопада Montezuma Falls компенсируют это.

3. Люберон и Мон Ванту (Прованс, Франция)
Волшебный уголок Прованса, где велопрогулка превращается в сказку. Маршрут выглядит, как смесь ухоженных виноградников и старинных сел, расположенных на скалистых склонах, а в финале — гора Мон Ванту.

4. Острова Сан-Хуан (Вашингтон, США)
Береговая линия островов просто уникальна. Обособленные бухты островов Lopez, Orcas и San Juan позволяют насладиться видами флоры и фауны. Здесь водится  много тюленей, выдр, морских львов и касаток, а также оленей и орлов.

5. Графство Клэр (Ирландия)
В графстве лучше всего будет кататься любителям пляжей и лугов, так как именно эти элементы ландшафта преобладают здесь. Обязательно нужно остановиться на передышку в одном из местных пабов, но ненадолго.

6. Шоссе La Farola (Куба)
Восхитительные виды, которые открываются с этого шоссе ни с чем не сравнить. 9-километровый спуск по La Farola, от горы Баракоа до южного побережья океана в окружении тропических растений – что может быть лучше…

7. Национальное шоссе № 1 (Вьетнам)
Самый популярный маршрут для велосипедистов во Вьетнаме – Национальное шоссе. Маршрут этот и длинный и живописный. Проходит шоссе вдоль побережья.

8. Полуостров Отаго (Новая Зеландия)
Маршрут проходит вдоль побережья океана, представляя вниманию велотуристов незабываемы вид. Отличительная черта маршрута – единственный из минусов – это смена очень крутых подъемов очень быстрыми спусками, к которым стоит быть готовым.

9. Остров Кейп-Бретон (Канада)
Здесь есть все, что нужно для велосипедного спорта. И занимательная местная фауна (бобры, лоси и олени) и скалистые береговые линии, и великолепные надгорья и все это в сочетании со свежим океанским бризом.

10. Фриули-Венеция-Джулия (Италия)
Завораживающая природа этого региона сделает велопутешествие по нему – незабываемым. Кроме того вечером можно и расслабиться, отведав знаменитые белые вина региона.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.