«Домодедово» против проверки пассажиров на входе «Домодедово» против проверки пассажиров на входе
Компании аэропорта «Домодедово» выиграли суд, доказав, что не обязаны проводить 100%-ный досмотр пассажиров на входе «Домодедово» против проверки пассажиров на входе

Компании аэропорта «Домодедово» выиграли суд, доказав, что не обязаны проводить 100%-ный досмотр пассажиров на входе в комплекс аэропорта.

Напомним, что в суд обратился Роспотребнадзор, потребовав от «Домодедово Эрпорт Авиэйшн Секьюрити» принятия мер по обеспечению досмотра всех лиц на входах в здание Домодедово.

Арбитражный суд Московской области вынес решение в пользу аэропорта еще в апреле этого года, затем это решение отменил Федеральный арбитражный суд Московского округа, однако юристы «Домодедово» нашли неточности в решении по делу и арбитраж признал претензии к «Домодедово» незаконными. Тем не менее на досмотре пассажиров аэропорта это не скажется, так как после теракта досмотр ведется в усиленном режиме.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.