Четыре горнолыжных курорта построят в Казахстане до конца десятилетия Четыре горнолыжных курорта построят в Казахстане до конца десятилетия
До 2020 года в Казахстане будут построены четыре новых горнолыжных курорта Четыре горнолыжных курорта построят в Казахстане до конца десятилетия

До 2020 года в Казахстане будут построены четыре горнолыжных курорта. Об этом сообщает председатель комитета индустрии туризма Казахстана Карлыгаш Кокен.

По ее словам: «Сейчас начата разработка проекта туристического центра «Жана-Или» площадью 2 тысячи гектаров в Алматинской области, недалеко от города Капшагай. Планируемые инвестиции в проект составят 135 миллионов долларов. Это будут исключительно частные вложения. Ведутся переговоры по аналогичным проектам в «Кок-Жайлау», «Текели» в Алматинской области и «Бурабай» под Щучинском (Акмолинская область)».

На данный момент в Казахстане есть семь действующих горнолыжных курортов, большая часть из которых находится в Алматинской области. Однако власти планируют уже в ближайшие пять лет вдвое увеличить количество горнолыжных трасс.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.