Россия и ЕС одобрят безвизовое соглашение Россия и ЕС одобрят безвизовое соглашение
Россия и ЕС договорились в ближайшее время одобрить перечень условий для перехода к безвизовому режиму Россия и ЕС одобрят безвизовое соглашение

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Россия и Евросоюз в скором времени одобрят перечень условий для перехода к безвизовому режиму.

Министр заявил, что согласование перечня взаимных шагов уже завершено, остается только пройти длительный процесс соблюдения формальностей: «Договоренности, которые будут достигнуты о безвизовом режиме, потом должны быть рассмотрены в национальных правительствах, национальных парламентах. Процесс, к сожалению, громоздкий, но таковы правила в Евросоюзе, и мы будем делать все, чтобы эту работу ускорить».

Безвизовый режим с ЕС давно стал принципиальной целью для РФ. Ранее был согласован ряд мер для осуществления соглашения. Среди прочего России необходимо решить вопросы защищенности документов, противодействия нелегальной миграции, обеспечения общественного порядка и развития внешних связей.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.