Найден кот, потерянный в аэропорту JFK Найден кот, потерянный в аэропорту JFK
Кот, потерянный 2 месяца назад в аэропорту JFK, был найден в ужасном состоянии Найден кот, потерянный в аэропорту JFK

 

В нью-йоркском международном аэропорту JFK нашли кота, который потерялся там два месяца назад. Служащие обнаружили кота в одном из помещений таможни и сразу отвели к ветеринару аэропорта.

Кот потерялся 25 августа, во время переезда его хозяйки Карен Паско из Нью-Йорка в Сан-Франциско. Кот по кличке Джек сумел выбраться из транспортировочной корзины из-за невнимательности сотрудника багажного отделения, который не зафиксировал емкость с котом, и она открылась при падении. Хозяйка кота была очень рассержена инцидентом и даже начала в Интернете кампанию с призывом не перевозить животных в багаже. Авиакомпания заверяет, что все это время усердно искала животное, даже наняла звериного детектива, также по всему аэропорту даже были расставлены безопасные ловушки, еда и вода.

Но в итоге кот объявился сам. Здоровье кота за время странствий пошатнулось. Его лапа была повреждена, а сам он выглядел очень слабым. Ему была сделана операция на лапе и ветеринары сейчас присматривают за животным. American Airlines сообщила, что отправит кота хозяйке за свой счет, как только он поправится.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.