Житель Токио купил на аукционе билет на самолет за $34 000 Житель Токио купил на аукционе билет на самолет за $34 000
Билет на «Лайнер мечты» был продан на аукционе за $34 000 Житель Токио купил на аукционе билет на самолет за $34 000

Авиакомпания ANA, которая является владельцем нового Боинга-787, продала билет на первый рейс «Лайнера мечты» на интернет-аукционе. Житель японского Токио стал первым пассажиром этого самолета за $34 000.

Стоимость такого полета в 13 раз меньше, чем заплатил будущий пассажир, чтобы полететь 26 октября из Токио в Гонконг в бизнес-классе супер-лайнера. Весь доход компания потратит на благотворительные цели.

Кроме 6 мест в бизнес-классе, 100 мест в экономе также стали лотами на аукционе. Их цена, включающая в себя мини-тур и ночевку в отеле Гонконга, доходила до тысячи долларов.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.