Через 20 лет в мире будет почти 2 миллиарда туристов Через 20 лет в мире будет почти 2 миллиарда туристов
По прогнозам экспертов количество туристов в мире к 2030 году достигнет 1,8 миллиарда Через 20 лет в мире будет почти 2 миллиарда туристов

 

По прогнозам экспертов Всемирной туристкой организации (ЮНВТО), количество туристов в мире к 2030 году достигнет 1,8 миллиарда, увеличиваясь в среднем на 43 миллиона в год.

Большая часть туристов из этих 43 миллионов будет приезжать из Азии и Тихоокеанского региона (17 млн), второй по дополнительному выездному турпотоку станет Европа (16 млн). Америка, Африка и Ближний восток вместе насобирают более 10 миллионов туристов для остального мира.

Самым посещаемым регионом мира, по прогнозам, будет Северо-восточная Азия. На ее долю выпадет 16% туристических посещений.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.