Жители деревни построили гигантский небоскреб Жители деревни построили гигантский небоскреб
Жители китайской деревни в складчину построили отель-небоскреб, который занял 15 место в рейтинге самых высоких сооружений мира Жители деревни построили гигантский небоскреб

 

Жители Хуаси, самой богатой китайской деревни, в складчину построили отель-небоскреб, который занял 15 место в рейтинге самых высоких сооружений мира.

Строительство Longxi International Hotel – отеля в 74-этажа, началось в 2007 году и на две трети было профинансировано жителями деревни, которые вложили в проект 2 миллиарда юаней (около 315 миллионов долларов), тогда как общая стоимость составила 3 миллиарда юаней (470 миллионов долларов).

Руководитель деревенской туристической компании Чжоу Ли назвал это здание символом коллективизма. Здание высотой 328 метров занимает 15 место в рейтинге самых высоких сооружений мира. В отеле на 800 номеров, рассчитанном на прием 2 000 человек имеются: выставочный зал, вращающийся ресторан, бассейн и даже сады. На 60-м этаже находится золотая статуя тельца весом в 1 тонну.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.