На глазах у детей в российском зоопарке жирафа скормили льву На глазах у детей в российском зоопарке жирафа скормили льву
В проблемном зоопарке Калининграда зоологи дошли до того, что скармливают одних животных другим. Последний случай вызвал шок даже у администрации зоопарка, когда на глазах... На глазах у детей в российском зоопарке жирафа скормили льву

В проблемном зоопарке Калининграда зоологи дошли до того, что скармливают одних животных другим. Последний случай вызвал шок даже у администрации зоопарка, когда на глазах у детей льву скормили детеныша жирафа

Несмотря на то, что в зоопарке часто скармливают мертвых животных хищникам, недавний случай в зоопарке Калининграда потряс общественность. Зоологи скормили льву родившегося мертвым детеныша жирафа не дожидаясь, пока маленькие посетители покинут зоопарк.

Исполняющая обязанности директора зоопарка Наталья Гришина рассказала, что: «Это произошло 29 сентября. Родился мертвый жирафенок. В зоопарках часто скармливают мертвых животных хищникам. Но это было сделано с большими нарушениями. Посетители еще были в зоопарке и все видели».

Администрация была вынуждена наказать за возмутительную халатность зоологов, которые на глазах у посетителей, среди которых были дети, скормили мертвого детеныша жирафа льву. По словам и.о. директора по этому факту была проведена проверка, а виновные горе-специалисты были немедленно наказаны. Зоологи были крупно оштрафованы и получили строгий выговор.

Зоопарк Калининграда уже не в первый раз привлекает к себе внимание из-за неприятных происшествий связанных со смертью питомцев. Только за август 2011 года в зоопарке погибли 9 животных. Зоопарк лишился карликового бегемота, бизона и семерых кенгурят.

Из-за неудовлетворительной деятельности на посту директора зоопарка городской голова Калининграда Александр Ярошук в сентябре принял решение, освободить от занимаемой должности Людмилу Аноку. Как видим, дело не в директоре, потому что возмутительные случаи в зоопарки происходят и при новом управлении.

Сегодня в зоопарке Калининграда содержится около 2000 животных 300 видов. Этот зоопарк располагается на территории бывшего Кенигсбергского зоопарка, основанного немцем Германом Клаассом, и является одним из старейших в России. От этого вдвойне прискорбно, что зоопарк с такой историей упоминается в связи с такими неприятными происшествиями.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.