Зловонное озеро сделали достопримечательностью Зловонное озеро сделали достопримечательностью
Зловонное озеро Бейра в центре Шри-Ланки превратили в туристическую достопримечательность Зловонное озеро сделали достопримечательностью

 

Зловонное озеро Бейра в центре города Коломбо в Шри-Ланке превратили в туристическую достопримечательность.

По словам правительства страны, озеро тщательно очистили и избавили от неприятного запаха в рамках программы Beira Lake Tourist Zone Project. В результате — озеро, 30 лет отпугивавшее туристов от Коломбо, будет их туда привлекать.

За 30 миллионов рупий власти не только очистиозеро, но и привели в надлежащее состояние прибрежную зону. А в самом центре водоема был построен театр на 500 человек, названный «Остров искусств». К острову ведет 78-метровый цепной мост.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.