В Турции построят отели «только для русских» В Турции построят отели «только для русских»
Бесконечным мелким неурядицам и большим проблемам российских туристов на турецких курортах скоро придет конец. Связано это с тем, что на турецком побережье появятся специальные... В Турции построят отели «только для русских»

Бесконечным мелким неурядицам и большим проблемам российских туристов на турецких курортах скоро придет конец. Связано это с тем, что на турецком побережье появятся специальные отели. Только для русских

Один из крупнейших отечественных туроператоров объявил о своих планах строительства сети собственных отелей, что позволит максимально минимизировать все проблемы, которые обычно возникают у наших туристов на заграничном отдыхе. Причем туроператор не просто объявил о планах, но и подкрепил это солидным кредитом, который был взят у турецкого банка Is Bankasi.

Кредит, в 150 миллионов долларов, который получила компания Tez Tour стал самым крупным, который когда-либо выдавался в Турции компании из туристической отрасли. Но выгода от такой сделки очевидна для всех. Туриндустрия Турции продолжает развиваться, а туроператор получает собственные отели решать конфликтные ситуации в которых – напрямую, будет гораздо проще, чем с владельцами зарубежной гостиницы.

Полученные средства по слухам пойдут на дальнейшее строительство отелей компании в рамках проекта Amara World Hotels, сети туроператора, которая уже включает в себя четыре пятизвездочные гостиницы в Турции на 300 номеров каждая. Скорее всего, будут построены еще шесть отелей в Турции и других популярных у россиян странах мира, таких, например, как Египет.

Генеральный директор холдинга, Левент Айдын, считает, что данные средства позволят его компании начать «новую эру» в туристическом секторе Турции. С ним соглашаются и эксперты турбизнеса.

Заместитель же гендиректора «Русского Экспресса», Геннадий Косарев хотя и считает начинание коллег прогрессивным, и, по его мнению, именно на Турцию крупным игрокам сейчас логично делать основные ставки. Но Косарев говорит, что: «Имеет смысл брать кредиты под раскрученные отели, так как понятие эксклюзива в Турции практически отсутствует. Amara – хорошая сеть, но не самый крупный козырь, поэтому, думаю, TEZ Tour прицелился на что-то посерьезнее».

По единогласному мнению многих других экспертов полученной суммы может хватить как на строительство нескольких новых, так и на покупку одного-двух уже раскрученных топовых объектов, так что пока еще неизвестно, как распорядится деньгами туроператор. В любом случае, в выигрыше должны оказаться российские туристы, которые на курорте теперь смогут чувствовать себя как дома.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.